Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 10:40   #261
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Степ, а что по рыбке? Отпишись пожалуйста и можно пару десятков фото разместить..
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:03   #262
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Блин, написал страницы 2 а меня выкинуло с форума. Такой подвиг уже не повторю. Коротко - рыба есть, трофеев не видел, но сазанов по 5-7 кг можно было набрать довольно много. Большое удовольствие доставляло наблюдать за язями, их много и они не забиты глубоко в коряги, а гуляют. Один показался довольно крупным, решил взять и взвесить, после выстрела на лине оказалось 3 штуки, тот в которого метил вышел на 1,5 кг, остальные по 1,2. Потом видел и крупнее, но больше не стрелял, просто наблюдал. К этому времени ветер слегка улегся и прозрачность поднялась где то до метра. Ближе к течению стояли судачки, тоже не забитые, шевелящиеся, но не крупные - кило-полтора. Глубины в том месте были комфортные, рыба стояла от берега и до 5 метров. Для разнообразия понырял в другом месте - чуть ниже базы на том же берегу протяженный завал и заливчиками-вымоинами, в принципе туда можно и пешком добираться. Там поспортивнее - глубины от 7 метров до 12 и глубже, от берега резкий свал до 5 метров, все сильно заилено и очень много веток на дне, нырять тяжело, особенно с похмелья . Местные называют это сазаньей ямой. Я там только буфал видел, но эхолот показывал море рыбы, думаю, что сазан там все таки должен был быть, просто я к нему не смог подкрасться из-за тяжелых условий - там где открыто не подойдешь из-за мути, а где завал и должна быть забившаяся рыба - там слишком густо веток навалено, не продраться, да еще на большом фонаре батарейки кончились к тому моменту, а от подствольника в тех условиях толку мало. Ближе к теку видел вездесущих судачков, тоже некрупных. Впринципе в тех местах, говорят есть много толстолоба, местные багрили, хвастались, что до 90 кг. Но я не представляю как на него охотиться по такой мути, вроде бы он должен иногда в камыш заходить, только камыша я там не видел.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:07   #263
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Фото базы:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3360.jpg (92.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3361.jpg (93.6 Кб, 40 просмотров)
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:10   #264
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Сазанчики, тут на фотке немножко видно "прозрак"
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3347.jpg (98.2 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3353.jpg (92.3 Кб, 85 просмотров)
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:18   #265
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Степ. Что за база? Что по ценам? Во сколько уложился по бабосам и сколько там был по времени.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:20   #266
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

На удочку-спининг поймать ничего не получилось ни у меня ни у моих родственников. Говорят что "бель" подойдет, когда воду с Волгограда дадут, сейчас еще холодная и мелкая вода, ксати вода была около 3 градусов. Другие отдыхающие эпизодически что то ловили, но не стабильно. Вообще место рыбное и если упираться, то наверняка трофеи найти можно, но у нас была другая программа - отдых, убивание и съедание барана, пиво-водка, баня и т.д. ныряние и ужение лишь часть программы
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:49   #267
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Спасибо Степ. Что за база? Что по ценам? Во сколько уложился по бабосам и сколько там был по времени.
База называется "Высокий берег", заехали туда наобум (это отдельная история). Расположена где то посередине между Енотаевкой и Наримановом, километров 100 не доезжая до Астрахани. Вообще там баз очень много. По ценам - проживание в домике как на фото сруб стоит 3 т.р. в сутки (Есть еще коттеджи кирпичные на компанию из 8 человек, стоят 20 т.р. в сутки). В нашем домике большая двухспальная кровать, на которой я спокойно умещался с отцом и сыном. Дополнительное спальное место (нас было четверо) это кресло кровать обходилось дополнительно в 750 рублей. Домик комфортный, все для удобств есть - холодильник, СВЧ, ТВ, кондиционер, хороший санузел, отопление и горячая вода от газового котла, домик разделен на несколько комнатушек (спальня, столовая, раздевалка, санузел). Лодок на базе полно - все как на фото (Казанка 5 м) с ямахами двухтактными 40 лс. Аренда лодки стоит 2 т.р. в сутки, в эту сумму входит бензин 20 л, доп бенз по 30 р/л. Егерь - 500 р в сутки. Баня 500 рублей в час, есть бильярд и 25 метровый бассейн (цен не помню, в районе 200 р.). Еда оплачивается отдельно, со слов администратора 3 разовое обходится где то в 700 р. в день на человека. Мы в ресторане один раз по приезду покушали на 1500 (примерно - овощной салат 120, уха 200, и т.д., вобщем "кудряво") и дальше питались самостоятельно. На СВЧ с грилем и на мангале можно много чего приготовить. Когда резали барана, попросили на кухне шурпу сварить, взяли что то около 200 р., предоставили всю необходимую посуду. Были там 5 дней. По деньгам- , семейному бюджету нанесен ощутимый урон.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:20   #268
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Впринципе в тех местах, говорят есть много толстолоба, местные багрили, хвастались, что до 90 кг. Но я не представляю как на него охотиться по такой мути, вроде бы он должен иногда в камыш заходить, только камыша я там не видел.
Камыша нет потому что в него толстолоб по 90 заходит... Степ,спасибо за подробности!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:18   #269
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Выезд в этом году удался на 100%. По дороге заехали в Ступино и пообщались с Tommом. Оказалось, что с рыбой напряг, но.... Её оказалось не мало, а много. Нет-очень много! Нет- нереально много!!!! Сазаны на 5 кг брались методом случайного шампурения. Я очень хотел съездить в этом году и стрельнуть амура. Получилось, что в этом году я убил свою мечту(на 20 кг) причём за свои же деньги. Теперь буду мечтать о толстолобе, как минимум на 20 кг.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:23   #270
Алекс@ндр
Бывалый
 
Аватар для Алекс@ндр
Доп. информация
По умолчанию

А мне сказал, что не поедешь(((( обманьщик!
Алекс@ндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:09   #271
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Походу меня, в очередной раз, спутали с Саней Прокопенко.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:39   #272
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Получилось, что в этом году я убил свою мечту(на 20 кг)
Поздравляю! Если фотка - показывай
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:54   #273
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Фотки у человека, который пока в деревне. Через неделю выложит, я и сам пока все фотки не видел.Фотки для людей с крепкими нервами(сидят несколько охотников, а перед ними небольшая стайка выбросившихся на берег дельфинов).
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:42   #274
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

в четверг уезжаю на раскаты точнее бирючья коса .большая просьба если кто там был отпишитесь что там и как.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:47   #275
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Саня Прокопенко у себя на сайте выложил фотоотчёт о нашей поездке в Волгоград.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:57   #276
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

И так в эту субботу стартуем на раскаты Каспия на базу Застава!!! Нам ни пуха ни пера и к черту Берем с собой фотик, если че будет - отчет выложим...
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:53   #277
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Ни пуха вам , и трофеев !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:05   #278
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Спасип к черту!!!!!!!!!!!!
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:07   #279
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
По умолчанию

Трофеев !!!!
Ждем подробный отчет.
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:56   #280
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Давайте парни! Удачи.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot