Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 10:42   #89
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию Сомобой на Пьяне...

Все наверно в детстве зачитывались Фенимором Купером и помнят Натаниэля Бампо, следопыта и траппера (не путать с триппером ), отличного стрелка и друга краснокожих по прозвищу Зверобой, а также Соколиный Глаз, Длинный Карабин, Кожаный Чулок. Так вот. У меня тоже есть такой дружок-корешок, страстный рыбак и подводный охотник и вообще отличный парень (видел я его «длинный карабин» после зимней нырялки – льстят ему так… – кожанная пинетка). Имя его я умолчу и назову его Сомобой. Однажды в марте на Пьяне. Переодеваемся в гидрокостюмы, берем все прибамбасы для подводной охоты с собой и расходимся по реке в разные стороны. Примерно через два часа встречаемся. На мой вопрос: Как дела? Он поведал мне вот такую историю: «Я сома стрелял… Вобщем, плыву вдоль обрывистой стенки берега, высотой метра три, и в одной из ниш, вымытых под берегом, вижу бок сома. Так как нырок был длинный и кислорода в легких уже не осталось – выныриваю. Делаю быстренько три вдоха и вниз к заветному трофею. Снова вижу сома. Он остается в нише в том же положении только чуть-чуть шевелит грудным плавником. Я выбираю место куда буду стрелять и подношу ружье поближе, чтобы уж наверняка. Выстрел…Ожидание борьбы… и тишина… Сом даже не шевельнулся и также продолжает шевелить плавником. Гарпун глубоко засел в затопленном бревне, а шевелящийся плавник оказался хвостом плотвы стоящей за этим бревном. Потом действительно была пятнадцатиминутная борьба по выковыриванию гарпуна из этого бревна…»
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием