Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 09:20   #9
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось поделиться впечатлениями о прошедших соревнованиях
Погода - 4 балла.
(Аномально теплая для этого времени. В первый день сильный ветер испортил прозрак в прибрежной зоне. Второй день - супер.)
Прозрак - 5 баллов.
(2.5-3м на русле, в протоках от 1.5 до 4м. )
Организация - 5 баллов.
(Огромное спасибо Михаилу Широкову, Ирине Мироновой, Ксюше , судьям (Татьяне Антоновой и Валентине) и врачу Александру Хомутинину. Все проведено безукоризнено четко, по заранее составленному распорядку. После того , как проводили соревнования в Дельте Волги (Организатор МирПодводнойОхоты) хочется пригласить их поучиться у нас - провинциалов
Изобилие рыбы - 3+.
Все же для осени и для таких шикарных мест рыбы было мало. Или не нашли. Опять выскажу предположение, что опыта охоты на такой акватории лично у меня мало. У других, думаю, тоже.Обычно народ охотиться либо на малых водоёмах , либо по известным местам.
Турбаза "Кедр" - 5 баллов
Спасибо всему персоналу. Но есть некоторый комментарий к участникам. Речь идёт о номерах - их надо бронировать заблаговременно, тогда не будет ситуации, что пол турбазы было занято не подвохами, а нам не хватило мест.

Конечно я безумно рад победе нашей команды "СнаряжЕние" и первому месту в личном зачете. Столько корифеев, реально очень сильных охотников, перед соревнованиями слышал: Прокопенко участвует - ну вот опять нет шансов.
Конечно огромное значение имеет случайность. Но все же хотелось бы поделиться некоторыми соображениями о причинах. Одна из важных - на акваторию перед соревнованиями мы ездили неоднократно, место с рыбой не нашли, но даже отрицательные результаты важны, так как не тратиться время на поиск. Я много общался с рыбаками и место порекомендовал мне спинингист (по его словам, там были огромные щуки, которые обрывали леску). Я дважды нырял там, место супер, но рыбы не было (а первый раз не было прозрака). В итоге щуку так и не нашел.
В первый день пригодился опыт "камышовой" охоты, сама охота дурацкая, но двигаться надо очень осторожно, это помогло взять язя (1.8кг) в тростнике. И ещё - если одна тактика или место не приносят рыбы - нужно менять и тактику и место. (это касается нашествия на Керженец в первый день). Меня впечатлила победа Прокопенко на "Юге" - на второй день мы приуныли, а он не сдался и нашел таки суперзачетную рыбу.
В целом же действительно атмосфера на наших соревнованиях очень дружеская и отдых получился замечательным. И это важнее любых званий и призов.

Последний раз редактировалось Tomm; 22.10.2009 в 09:41.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием