Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 10:09   #3052
RZR_Boyan
Бывалый
 
Аватар для RZR_Boyan
Доп. информация
По умолчанию

По пунктам:
Цитата:
Upscaling работает, в том числе и на динамичных картинках. За счет этого нет "эффекта мозаики", когда один пиксель HD сигнала воспроизводится 4 пикселями дисплея 4K. Несуществующие пиксели дорисовываются по определенному алгоритму и в принципе улучшают контент более низкого разрешения. Это в основном применимо к качественному HD сигналу.
Апскейл в статичных изображениях действительно незначительно улучшает качество изображения. Апскейл в малонагруженной динамике практически незаметен. Апскейл в нагруженной динамике (например, движущаяся панорама леса с кучей детале) = мыло. Проверялось на большом количестве топовых телевизоров, в том числе и с семизначными ценниками.

Цитата:
У меня перед этим был плазменный Panasonic 1280х720 - все переваривал без проблем, но его разрешения не хватало. Работал кстати 7 лет.
Большинство HDready плазм имело горизонтальное разрешение 1024 точки.

Цитата:
Встроенный плеер телевизора переваривает много форматов, воспроизводит 4К контент как с внешнего жесткого диска так и с флэшки.
Проверено практикой - чем выше качество исходного контента, тем лучше он воспроизводится с внешнего плеера и тем хуже с плеера. К слову об апскейле - для чтения видео и апскейла используется один ГПУ. Даже сплиттер меньше ухудшает картинку, чем использование встроенного плеера.
У меня профессиональная деформация - там, где нормальный человек видит игру актеров я на скушном фильме вижу срывы синхронизации, гребенку, мыло или недостаток скорости кадров
RZR_Boyan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (16.01.2017)