Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 13:43   #43
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Я не для "поумничать" спросил. Чем то ты руководствовался, когда его выбрал. Может расчеты, статьи, тесты какие нить.. Насколько я понимаю, от отражателя зависит структура света и в т.ч. длинна волны, а от этого зависит будет он муть перед носом засвечивать или нет. Поэтому и поинтересовался, что про гладкий отражатель известно.
Тестов небыло ни каких. Читал много всего, сейчас даже половины не вспомню. Руководствовался несколькими параметрами: Угол, кпд и чтоб был огромный Скажешь не серьезно?
Почему гладкий? По сути свет от светика не должен по 10 раз преломлятся в отражателе, а попав на стенку отражателя должен покинуть фонарь под определённым углом. А в отражателе апельсиновая корка это в принципе не возможно.
Писарь из меня еще тот так что извеняй за сумбур

Вообще, что я хочу, это хот спот не более 10 градусов и яркую бок засветку. Скажем так хот спот должен на фоне засветки выделятся, но не сильно. Есть еще один фактор, мне не нужна огромная бок засветка (как на веге), по этому взял очень глубокий отражатель 88мм. Так что надеюсь получить с метра не более 1,5 метров в диаметре бок засветки, но не больше
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: