Тема: Плотики
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 19:34   #29
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
да и под охотником не тонут
Был такой пацан,Звали его Архимед.Так вот он походу очень сауну любил.Ну и навыдумывал там всяких законов.Который гласит:на тело, погружённое в жидкость , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (называемая силой Архимеда)
FA = ?gV,

Так вот на выходных,Я пытался обмануть этого пацана.Результат.Не получилось.Так как масса моего тела около 100 кг. плюс груз где то 15 кг. Мокрый костюм,ружье,ну и всякая мелочь ещё 10кг.Массу плотика пока не знаю. но по расчётам с моторчиком ещё 25кг. И что получается:100+15+10+25=150кг.должно находиться на поверхности.Дальше продолжаем считать.Ширина плотика не должна быть меньше ширины тела.Получается минимум 65см.Но мне надо находиться на плотике.Плюс ружья по бокам это ещё по 10см. с каждой стороны.И что мы получаем 65+10+10=85см.Это ширина.Осталось две величины:высота и длина.Высота : Чтобы удобно было взбираться на плотик,высота должна быть минимальной.Учитывая что плотик с моторчиком,а для его размещения должно быть некоторое пространство, возьмем минимум 10см.Зная две величины найти третью не составляет труда.Примерно 177 см.
Минимальный размер плотика с возможностью находиться на плотике для моего веса получается.Ширина 85см.Высота 10см.Длина 177см.Но это размеры для прямоугольного плотика.А он должен быть ещё и мореходным.Для этого надо будет спереди,что то срезать,и куда то прилепить.Или добавить к высоте,или сделать по бокам поплавки. Вообщем Я тут с пацанами,Архимедом и другими умниками по гидродинамике,и кораблестроению.Пытаюсь что то придумать.А пока получается что то похожее на это:
P36.jpg
__________________
Я ныряю не за рыбой - я ныряю для души!
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием