Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 12:48   #11
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

А мне кажется, что если денег до фига, или охота часто проходит в специфических условиях, то штука интересная. Специфичные на мой взгляд это условия, когда глубина приблизительно от 15 метров и ниже, да еще в гидрике. В наших и сопредельных краях большая часть времени как правило уходит на нырки от 1 до 3-5 метров и если вдруг попалась большая перспективная яма, а в лодке такой чудо девайс, да еще большой балон для дозаправки, то вполне удобно. Да даже и без лодки, десять нырков на одну яму уже неплохо. Если в море или на пресняке, но вся охота на глубинах, то с этой штукой необходимы лодка и балон для дозаправки.
Компенсация до 6 кг мне кажется не такуж и мало. Ныряя в 8-ке (почти 7-ке) у меня разница по отгрузке на 3 метрах в нулевую плавучесть (около 12 кг) и на 12 метрах (около 8 кг) - 4 кг. Все приблизительно, но погрешность не очень большая. Тонкие костюмы обжимаются слабее и разница должна быть меньше.
Сомнения только по шумности поддува на глубине, распугает всю рыбу нафиг. Ну и громоздким может оказаться.
Степан вне форума   Ответить с цитированием