Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 18:31   #33
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

На сайте Уткина обнаружил. Первый день чемпионата прошел. Зона «Голубая бухта». Наше выступление не получилось. Основная причина — просто очень небольшое число зачетной рыбы. Весь сезон рыбу вокруг Геленджика стреляли охотники и аппаратчики.
Слишком жесткий регламент чемпионата, высокие зачетные веса на горбыля и зубаря. Мы неплохо подготовили зону, отработали , но увы.Миша и Валера — по нескольку незачетов, у меня — один горбыль 1,2. Всего за день на всех 5 или 6 горбылей, ни одного зубаря. С рыбой 9 чел ( наверно — из 30 или больше участников).
На 1 позиции Алексей Чукардин: штук 5 лобанов и три сингиля. У Сергея Ченцова 2 горбыля. Остальные по 1 рыбе. Не густо.
Как оказалось, сменилась вода, пришла 18 градусов молочного вида. Прозрак метра два -три-четыре.Я просто вскипел в своей семерке. Два часа нырял глубокие камни — одни незачеты. Потом лег и мог бы стрельнуть сингилей и зубаря, но оказалось, что приготовленное ружье 90 арбалет с щеткой — не попадает. Смешно, но своего зачета я стрельнул прямо с поверхности, переплывая на глубине 3 метра, в уходящего черезтраву горбыля. Выстрел был хороший, но парадокс в том, что большая работа на глубоком рельефе — ни о чем, так же, как и многих других. В конце дня у меня был хороший шанс взять аж нескольких лобанов, в итоге — ни одного. Надо иметь мощный пневмат с граблями и средней ручкой. Другим ружьем никак. Вдобавок я сделал ошибку: попав на стоячую стаю, полез нырять в нее, вместо того, чтобы уйти метров на 10 и вылеживать там. Это все — недостаток опыта охоты на эту рыбу. Понятно, что наши личные места в пролете, но за командное место еще есть шанс побороться завтра. А завтра Толстый мыс с мутной водой, т.к. пришел небольшой накат.
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COLT (13.10.2013), igorvishnyak (14.10.2013), pitonpitonjch (13.10.2013)