Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 21:39   #974
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

"Я не могу отрицать тот факт, что большинство россиян недовольны мерами, предпринимаемыми правительством. Однако, мнение масс - это последнее, что должно нас сейчас волновать. Недовольство россиян не должно мешать эффективной работе правительства. И пока мы успешно справляемся. Со своей стороны хочу сказать, что я готов работать под давлением общества и недовольство масс нисколько не помешает моим планам." Максим Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации с 30 ноября 2016 года.

В городе Серов Свердловской области сотрудники полиции отказались подчиниться приказу администрации города разогнать несогласованный митинг против пенсионной реформы, поборов и завышенных цен на вывоз мусора. Стражи правопорядка не увидели в действиях митингующих нарушений.

Около 700 человек собрались возле здания местной администрации, чтобы выразить свое недовольство против повышения пенсионного возраста и «мусорной реформы». Толпа требовала встречи с мэром города Василием Сизиковым, однако тот заперся у себя в кабинете, лишь изредка выглядывая в окно. Толпа скандировала «Вася, выходи!», однако, вместо чиновника, к митингующим подъехала полиция.

Стражи порядка, оценив обстановку, просто отошли в сторонку. Как прокомментировал начальник полиции Максим Метелица, причин для задержаний они не увидели.

«Нас вызвали из администрации для того, чтобы «разогнать» несанкционированный митинг. Но я не вижу причин задерживать граждан, даже если митинг не согласовали. Люди пришли выразить свою гражданскую позицию, но порядка они не нарушают и причин для задержаний не вижу. Мы следим за ситуацией, а хватать людей ни за что в наши обязанности не входит, мы - не каратели», - отметил Максим Метелица.

Полиция была на месте до самого окончания митинга. Как отмечают в сети, вели себя стражи порядка вполне доброжелательно. Мэр города Василий Сизиков к демонстрантам так и не вышел.
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (01.03.2019), Сатурий (01.03.2019)