Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 14:52   #966
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Резюме

Подвожу итог. Отвечая на агрессивную политику США и выстраивая свою военную доктрину по противодействию ей, РФ в лице ГШ ВС и МО пыталась, не втягиваясь в дорогостоящую гонку вооружений, не столько достичь паритета с США в морских и воздушных носителях ЯС, где у американцев был перевес, сколько превзойти их, отвечая не количественно, а качественно, подчас асимметрично. Сейчас уже можно с уверенностью сказать, результат достигнут малыми средствами, но такой, что американцы вынуждены теперь пересматривать уже свою военную доктрину, констатируя качественный перевес русских, достигнутый ими на принципиально новой инженерной основе. Чтобы вы могли реально оценить масштаб прорыва, который был совершен благодаря гению наших военных инженеров и ученых, я могу это сравнить только с появлением гладкоствольного и нарезного оружия в век, когда войны велись с помощью лука и стрел. Ситуация, когда у нас помповое ружье, а у индейцев из-за океана так и остались лук и стрелы. Согласитесь, есть от чего индейцам призадуматься! Но это уже проблемы индейцев, а они, как известно, шерифа не волнуют. Выводы делайте сами. У меня всё
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Панс (28.02.2019)