Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 02:57   #53
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Насчет подводных фотиков неплохо в последнем номере МПО сказано. Там обзор Фуджика - полупрофессионала в боксе, но в начале есть несколько общих слов. Насчет типов.
Мыльницы - амфибии, мыльницы в боксе, небольшие полупрофессионалы в боксах и наконец профессионалы. Градация очень хорошая, я до нее чуть раньше (на пару месяцев) своим упрямым умом допер (и кошельком).

Там все написано правильно, все зависит от того, что хочешь в результате получить. Скажу сразу, если человек уже снимал нормальным хорошим полупрофессионалом на воздухе, может довольно смело отбросить первые две категории. Ну, не удовлетворят его фотографии. А вторые две... слабо совместимы с подводной охотой

Давно хотел фотографировать под водой. На ЗД2010 вертел в руках все предложения, но "зеленая" просто удавила. 30тыр за самый простой из понравившихся я не смог выложить, а там ведь 25-50% скидки были. Вернулся домой, посмотрел на свой старый Sony P70 (4МП), дай думаю поищу для него бокс. Естественно на "просторах" инета нашел кучу ссылок, и измучив сестру (москвичку) купил!!! За копейки!!! (1200р) наверное, потому что фотик как конструктив снят с производства года 4 уже как. Поплавал сезон, но все минусы вылезли сразу. М-е-д-л-е-н-н-ы-й + слабая светосила + неправильная цветопередача (сони классно подделывает цвет неба, но под водой...) - короче, качественных снимков 1 к 10, хотя на работе все в восторге.

Теперь думаю, придется все же истратить 30 тыр на новый фотик. Ну не удовлетворяет меня качество фоток.

Тем кто задался целью купить фотоаппарат советую - Почитайте статью (да вообще просмотрите раздел во всех журналах за 2010 год), там упоминается куча вещей, на которые следует обратить внимание при выборе sub-фотика, я от себя добавил бы, что покупать надо с хорошим li-ионным аккумулятором. Батарейки быстро садятся в холодной воде, буквально 10-15 минут работы и дурасел турбо уходит в 0. Выручают только батареи LiFeS2, но они дорогие заразы.
Willow вне форума   Ответить с цитированием