Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 12:30   #5
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Поехали мы в Крым , как и планировали, за две недели. Доехали без приключений. Единственное замечание, дорогу выбрали через Арзамас, а не м7, как обычно. Вроде бы ее делают, но не сделано очень много, об плевались. Жилье посоветовал Саша Бурцев из Москвы, он разместился в населенном пункте Утес, недалеко от Партенита.
Место очень красивое, жили прямо у воды, лодки тоже было где спускать. Ценник приемлемый, жилье обошлось 650р за человека в день. В первый же день отправились понырять без лодки на скалах, торчащих прямо напротив отеля. Погода изумительная, на море штиль, прозрак метров 8. По рыбе грустновато, но что то видели Еще день ушел на оформление лодки у пограничников и закупку продуктов. На следующий день решили выйти на акваторию. Поскольку была чудесная погода и не было волны, отправились на дальний край акватории в сторону Артека. Рыбы видел много, четыре хороших висячки горбыля, но зачетов не было, с уверенностью можно сказать только про одного горбыля из висячки. Рельеф красивый, типично крымский, можно найти до 20 метров, дальше песок. Крупных плит нет, за то камней навалено несколько метров в глубину, мы такие места называем сыром, потому что рыбе очень легко укрыться в таких местах. Поплавали в удовольствие, но как оказалось, бесполезно для соревнований, поскольку эту акваторию не пропустили и она была сокращена. На следующий день Сурик предложил прокатиться в сторону Феодосии, по известным рыбным местам, что бы сделать запас. По дороге мне позвонили из Нижнего и сообщили, что у меня погибла мама. Поэтому мы развернулись, довезли меня до аэропорта и я улетел. Через неделю вернулся, на море уже штормило. Один день мы вышли на ближний край акватории, несколько часов посвятили разведке. Я в этот день ничего не видел. Еще пару раз во время шторма выезжали в залив, закрытый от ветра, чуток постреляли.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.06.2018), Leks (19.06.2018), Vitnik53 (20.06.2018), xzzt (26.06.2018), Карел (18.06.2018), Лисенок (24.08.2018), Михалыч (20.06.2018), СЕРГЕЙ А (17.06.2018), Степан (16.06.2018), Эдуард (25.06.2018)