Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 00:00   #2668
lipin
Бывалый
 
Аватар для lipin
Доп. информация
По умолчанию

Случай произошедший пару недель назад. Поехали мы на озеро искать сазана, трава упала (ну почти упала) и можно нырять в окна. Плыву где есть коридоры, много малька и килошной щуки, но я приехал за сазаном и щука мне не интересна. Вдруг боковым зрением замечаю движение под собой ,взгляд в низ и..... Все остальное уместилось за один удар сердца. Подо мной волнообразное движение и первая мысль КАМБАЛА, вот фортануло, и я стреляют в эту тень!!!! Вторая мысль, более здравая, У НАС КАМБАЛА НЕ ВОДИТСЯ !!!!! ЭТО БОБЕР!!!!! До берега было метров около десяти и я их пробежал не замочив ног. Выскочив на берег бегающие мысли говорят, нужен дрын, нож мне не поможет. Не найдя подходящего инструмента для умерщвления предпологаемого монстра, решил применить тактическую хитрость, БЕЖАТЬ!!! На мне были одеты карбоновые ласты и я их естественно не снял, вокруг густой кустарник и мелкие деревца, и я ломанулся вдоль берега. Мелькали только две мысли, ХРЕН ДОГОНИШ и ГАРПУН НЕ ОТРЕЖУ, жаба не даёт совершить такое святотатство (гарпун таитянский). Линь идёт в натяг, но не дергается, взгляд назад и о счастье........ Гарпун с пучком травы показался на берегу. Подтянув гарпун и намотав линь я пробежал ещё немного по берегу и плюхнулся в воду. Первый раз я стрелял на движение, и наверно последний. Когда рассказал ребятам, они пожалели упущенного мяса, правда не уточнили чье это было бы мясо. Сазана я в тот раз так и не встретил.....
lipin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (15.10.2017), Conax (26.10.2017), jul (16.10.2017), karp (07.12.2017), kuzmich268 (16.10.2017), Tomm (14.10.2017), Викторов (15.10.2017), КАРПЫЧ (15.10.2017), Сатурий (14.10.2017), Эдуард (16.10.2017)