Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 18:06   #11
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря, не понимаю вопроса. Фотографировать то можно чем угодно. Мю 725 - это типа для съемки под водой, плюс в дешевизне и компактности, т.к. к ней не нужен бокс, другие варианты - это фотик от примерно 6-8 т.р. и бокс от 4-5 т.р., если не повезет с какой нибудь распродажей (например мне удалось купить оригинальный кэноновский бокс за 800 р., как то эльдорадо отливали соневские боксы для т10 - там от 200 р. было). Характеристики оптики этого олимпуса очень слабенькие, но все правильно - эту камеру тоже можно использовать И еще - про эту модель не скажу, но большинство олимпусовских мыльниц, которые пробовал были тормозные и не нравилась передача цвета. Для понимания - плавал я со старым кэноном что-то пытался фотографировать, комплект был очень дешевый, на некоторых фотках можно было что то разобрать, в египте, где даже на 5-10 метрах полно света и того аппарата за глаза такому как я любителю. А вот в наших речках света мало и кадры получаются в большинстве случаев очень зернистые, шумные, очень четко начинаешь чувствовать ограничения характеристик аппарата - выставишь чувствительность побольше - шум, на маленькой выдержке - смазано. И тогда начинаешь хотеть чего то большего.
Да, еще про ограничения по глубине. Фирменные боксы как правило в двух модификациях - до 3 метров и до 30-40 метров. Эта мюшка вроде до 5. Казалось бы чего там фоткать ниже 3 метров - там же темно. Но во первых можно снимать с фонарем. во вторых бывает охота без лодок, на Пьяне например, и берешь с собой фотоаппарат, на всякий случай, вдруг удачный кадр. И вот хорошая ямка, хочется проверить, но на руке болтается фотоаппарат до 3 метров, придется куда то класть его на берег.. Вобщем неудобно.
Степан вне форума   Ответить с цитированием