Тема: Ласты
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 14:04   #27
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию Лопасти из стеклотекстолита

Вот сделал небольшой фотоотчет:
1. Берем заготовку и обрисовываем край вставляющийся в галошу с оригинальной лопасти (в моем случае OMER)


2. Отпиливаем ненужные края (я пользовался электролобзиком с пилкой по металлу)


3. Берем промышленный фен и нагреваем область изгиба лопасти, причем греть нужно с обоих сторон стараясь не задерживать фен на одном месте чтобы не перегреть заготовку (я водил феном поперек лопасти в месте нагрева) нагревать до того момента как смола начинает темнеть, а стекловолокно начинает выделяться белым цветом (у меня нагревалось минуты за 3)


4. Нагретую заготовку изгибаем с помощью родной лопасти об твердый край (в моем случае стол), т.е. накладываем поверх нагретой заготовки родную лопасть и с небольшим усилием стараемся придать нагретой заготовке форму оригинала. Без фанатизма! С первого раза до конца не гнется. Поэтому повторяем пункт 3. нагреваем и гнем. Стоит учесть, что слои будут сниматься с той стороны в которую делаем изгиб, т.е. снизу.


получаем типа таких


5. Теперь берем подготовленный шаблон конфигурации краев снимаемых слоев. Вот у меня с одной стороны "волна" а с другой "галочка"


Берем строительный резак и в нужном месте отчерчиваем несколько раз по шаблону, сильно не нажимать!
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием