Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 23:13   #8
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Это мое мнение, каюк у меня был. Так вот если прикинуть то получится следующее. Какие показатели важны для ружья?

Атаку я в счет вообще не беру, ибо она абсолютно ничем не отличается от любого итальяшки, такой же прямой зацеп за поршень, в общем самый обычный пневмат что бы там не говорили.

Маневренность - маневренностью каюк не блещет, учитывая его ресивер (40мм), у атаки почти такой же здоровый ресивер 35мм по моему. У тайменя же очень тонкий и маневренный ресивер, что лично для меня является огромным плюсом.

Точность - точность у каюка такая же как и маневренность, если стрелять то только в упор. Явно присутствует подброс даже на ружьях с задней ручкой. Про точность атаки ничего не знаю, говорить ничего не буду. так же как и не буду говорить про точность тайменя, из пневматов считаю ее одной из самых высоких.

Качество - К качеству каюка нет абсолютно никаких претензий, но слышал что иглу сепаратора сделали на резьбе и она иногда выкручивается
Еще пару слов могу сказать о линесбросе, им зажимает курок если использовать амортизатор или немного перетянуть линь. В принципе на этом все.
По атаке, в той что видел в разобранном виде присутствовали существенные люфты, качество обработки деталей так себе, на троечку. (Видел ружье как только оно появилось, возможно щас все эти проблемы решены). Так же у атаки активный линесброс, то есть линь не намотаешь пока не зарядишь, я бы только из за этого не купил
По качеству тайменя всего одна притензия, есть она у всех, это качество пластика из которого сделана ручка и маленькое отверстие в спусковой скобе.

А про таймень сказал потому что он реально выигрывает у обоих по маневренности, точности, так же оно на много тише стреляет. Из за вакуума у него более высокий КПД. А по цене все три одинаковые примерно
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleksP (12.03.2013), Tomm (12.03.2013), КАРПЫЧ (12.03.2013), Роман52 (25.04.2013)