Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 13:07   #42
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Многие подвохи думаю откликнулись.
Я написал по указанному адресу следующее:
"Уважаемые господа министры, что же вы делаете своими поправками?
С каких пор фонарь в подводной охоте стал средством добывания рыбы?
Фонарь - это в первую очередь средство собственной безопасности, чтобы даже в дневное время охотник на глубине мог видеть и различать опасные для него предметы (коряги, сети, самоловы и прочие смертельные ловушки).
Или вам нужны жертвы? Вам нужны гроздья зацепившихся и утонувших подводных охотников? Неужели так хочется чьей-нибудь крови !?
Вы подумайте - этой поправкой вы подписываете кому-то смертный приговор!
Запрещать фонарь в подводной охоте нельзя !!!
Ужесточите закон применительно к браконьерам - введите уголовную ответственность за использование сетей, самоловов, острог, электроудочек - так как именно по их вине гибнут рыбные запасы наших водоёмов !!!
Необходимы реальные сроки заключения - от 3-х лет !!!
Вы посмотрите - реки поделены на участки, и днём, а тем более ночью, "сплавщики" безбожно и безостановочно цедят и цедят наши водоёмы !!!
Их и их хозяев нужно сажать на реальные сроки - они выбили всё рыбное население, включая осетровых !!!
Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ ЗАПРЕТА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!!

ПС: перетянуто конечно, но подобная крайняя произвольная форма, должна заставлять задуматься, ну или хотя бы быть ещё одним голосом в общую копилку.
Честно говоря не отслеживал дальнейшую судьбу данного законопроекта, однако и новостей о его принятии в дальнейшем не было.
Видимо подобные акции работают.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (25.11.2016), Tomm (26.11.2016), КАРПЫЧ (30.11.2016), Стрелок (29.11.2016)