Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 23:30   #6
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Соревнования в Москве были для нас с братом во многом промежуточными, так как нам хотелось показать хорошие результаты на Чемпионате России по версии КМАС в Санкт-Петербурге, прошедшие с 12 по 16 апреля 2017 года. Тактика подготовки и выступлений сработала и из Питера приехали с призами!
В дисциплине ныряние брасом установили 2 личных рекорда: Быков Алексей - 120 метров, Быков Александр - 123 метра. В ласте решили не упираться и оставить силы для статики - Алексей нырнул 100, я вообще не нырял.
Статика для меня любимая дисциплина, люблю уходить в себя) Всё расписано по минутам еще за 4 часа до старта. Наставления брату - когда что говорить, когда убрать руки)
Тараканов еще с вечера всех переловил, посадил в банку. Банку убрал в темный чулан и постарался забыть про них. Но тараканы тренированные и в предвкушении отрубания кислорода все не унимались и время от времени устраивали забастовку. Пришлось принять ответные меры - нидра и шавасана как всегда спасали от вакханалии.
До старата 30 минут - начинаю готовиться. Все идет прекрасно - лежу, качаюсь на волнах посреди океана, тепло, то ли рассвет, то ли закат. Съемки с квадракоптера - улётное видео!
2 минуты до старта. Глубокий вдох, медленный выдох. Дышать не хочеться... 1 минута... главное не паковаться много... 30 секунд... вдох упаковка... переворачиваюсь лицом в воду...
Автоматический запуск сканера. Сканер хороший - работает быстро. Через 20 секунд всё расслабленно: и шея и поясница и мышцы около глаз. Грудь жжет - надо было поменьше паковаться. Прошу разрешения на начало полёта. Полетели.
Длинный темный коридор, лечу в нем медленно и плавно. Через какое то время вижу себя со стороны - хороший признак.
Прошло минуты 3 - Привет! Забыл про меня! ... Чего лежишь? Выходи уже, хватит ерундой страдать...
Как медленно идет время!
Голос брата - 4 минуты. Гладит меня по спине.
Я маленький мальчик лежу в кровати, мама гладит по голове - как спокойно и хорошо.
5 минут - говорит брат. Расслабься. Держит свою теплую тяжелую руку у меня на спине - не убирай её - мне так спокойней.
Здравствуйте контракции! Давайте дружить! Давненько не играли вместе.
5-30.
Играем с контракциями.
Что то в глубине груди - большой и сильный пробуждается и просит сделать вдох.
Чувствую как кровь покидает конечности - пальцы немеют...
6-00.
Покатай меня большая черепаха! От улыбки станет всем светлей!
6-30.
Сделай вдох - я тебе говорю!
Темнота. Совсем темно.
Потерпи - говорит Брат - ты молодец!
6-40
Вывожу руки на бортик.
Вижу себя сверху, сбоку.
Опять темно.
Очень темно.

Дыши, дыши, дыши.
Дышу...
Как хорошо теперь. Просто блаженство. Хочется обнять всех.
Брат обнимает. Что то говорит. Не слышу ничего - все как в тумане.
Туман рассеивается, звуки начинаю быть различимы.
Обнимает жена.
7-13 - говорит кто-то! Ура! Это победа - это моя победа! Мне не важны чужие результаты и место, которое я займу! Я шел к 7-ми минутам долго и вот дошёл. Слава Богу и хвала учителям!

Через пару минут узнаём, что на соседней дорожке выступал Дмитрий Мазепин и показал результат 7 минут 16 секунд. Вот это да! Хотел бы я наблюдать этот раунд со стороны! Пожалуй это было жарко!
Через 30 минут старт брата. Он уже готовится и его нужно сейфить.
10 минут до старта. Лежит на подушке – балдеет.
Подвожу его в зону старта.
2 минуты до старта. Раздышывается.
30 секунд. Упаковка – долго пакуется и переворот.
Брат не любит статику. У него то ли тараканы пожирнее, то ли их много – в общем всех не переловишь. Вот и борется с ними. А кому же это понравится…
Но в этот раз лежит хорошо – спокойно. Я это чувствую.
Минуты через две решил покачать его – не сильно – едва, едва. Я знаю – это помогает расслабится и отвлечься – время пролетает быстрее.
3 минуты – полёт нормальный. И контракций ещё нет. Хотя обычно уже есть)
3-30 – а вот и мы!
4-00 - ты молодец! Поиграй с ними!
4-30 – контракции усиливаются. Начало конца.
4-50 – выводит руки на бортик.
5-00 – потерпи чуть чуть…
5-20 – подтягивается к выходу. Но не выходит.
Выходит. Дышит, но не активно. И что у нас за привычка – не активно дышать…
Дыши, дыши. Протокол, протокол! Дыши!
5-53 – хороший результат, пёрсонал бест.
Первый вопрос после выхода: - Вы мне такси вызвали? У меня же самолёт через полтора часа.

В статике я занял второе место и выполнил норматив мастера спорта, брат выполнил КМС. Хорошее завершение соревновательного сезона. Это уже 4-е соревнования в сезоне и конечно это перебор. Но нам нужен был этот опыт, чтобы понять что, где, когда и зачем делать, отработать какие то фишки и отточить нюансы.

Благодарим всех за поддержку и до встречи!
__________________
всем добра
gaz вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (17.04.2017), 30ый (18.04.2017), Alekc71 (18.04.2017), Astor (27.04.2017), Bonys (26.04.2017), Conax (18.04.2017), Leks (26.04.2017), PAPA (18.04.2017), qwe (26.04.2017), stregav (18.04.2017), Tomm (18.04.2017), xzzt (18.04.2017), Yerculov (19.04.2017), zeleboba10 (18.04.2017), Акул (27.04.2017), Александр Кирпичев (18.04.2017), Андрей52 (27.04.2017), ДмитСергевич (18.04.2017), Евгений (26.04.2017), Игорь (27.04.2017), Илья (26.04.2017), Константин 69 (18.04.2017), Михаил Б (19.04.2017), Степан (18.04.2017), Торичка (18.04.2017), Тринадцатый (18.04.2017)