Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 01:12   #229
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Конечно. Это они, мерзавцы, придумали легкие ласты с карбоновыми лопастями.. и теперь в таких полмира ныряет
Они же и пневматы не признают, самое лучшее ружьё это рогатка -деревяшка - полтора метра длинной.
Для их условий скорее всего такие ласты оптимальны. Только вот когда обсуждали соревнования в Греции, Касланов ушатик воды вылил : вся охота от 30 метров. У нас на всю страну не много, кто за 30 охотиться может.
Соответственно и ласты для такой охоты заточены, но это не значит, что надо слепо верить, что это и есть идеал для всех условий. К слову для разных глубин и жесткость используют разную, причем зависимость жесткости от глубины противоречит логике (очевидно моя логика неправильная
А вообще , чем опытнее охотник, тем более заточено у него снаряжение под конкретную охоту (если не учитывать другие факторы, например материальные). Поэтому и говорят , что опытного охотника можно определить по количеству оружия (опять же убрав коллекционеров, понты и т.д.)

По разгрузке тоже у меня лично положительное впечатление. Плавал с рафом, поддув очень нравился, в любой момент можно вывеситься так, как хочешь. Но опять же лежит она пока без дела, потому что в наших условиях мне она ни к чему. В завале риск зацепиться больше, а поскольку свинца на мне 7-9кг на 9мм, то и поясница не перегружена. А ждет она водоемов, на которые попасть можно только самолетом. Вот уж где равных ей нет.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (05.03.2016), messsir (06.03.2016), Nizhegorodets (05.03.2016), qwe (06.03.2016), wilder (05.03.2016), Михаил Б (05.03.2016), Нюф-Нюф (23.04.2016)