Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 14:50   #2808
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФильтрНН Посмотреть сообщение
взято тут http://www.yaplakal.com/forum2/topic539594.html

Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

via http://besttoday.ru/posts/7506.html
Согласно данным, озвученным уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым в докладе, около 317 тысяч человек аннулировали регистрацию после повышения ставки.

"Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, ещё раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые Вы приводите, которые у нас имеет министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока правительства, и потом вместе посоветуемся", - сказал президент на встрече с Борисом Титовым.

Бизнес-сообщество вместе с ОНФ попросит президента РФ снизить возросшие в январе страховые взносы для индивидуальных предпринимателей, сообщил президент "Опоры России" Александр Бречалов. Ставку нужно снизить до уровня прошлого года, когда она составляла один годовой МРОТ (около 17 тысяч рублей), считает Бречалов. Сейчас она равна двум годовым МРОтам - 35 тысяч рублей.

О необходимости корректировки ставки страховых взносов для ИП говорил и глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов – после того, как ознакомился с удручающими данными налоговой статистики.


Называется -наебать не получилось,пошли на попятную..
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leks (28.03.2013)