Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2013, 15:23   #59
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию из сети... СОВЕТЫ ОТ ПОХМЕЛЬЯ !

Состояние похмелья хорошо описано в известном анекдоте, где иностранец говорит «пили водку — чуть не умер», а на следующий день констатирует: «лучше бы я умер вчера»... ))

Состояние «после вчерашнего» — достойное завершение праздника. Раскаяние приходит с головной болью, сухостью во рту и полным бессилием. Наступает хмурое похмельное утро.
В первое утро нового года вспоминается, как провожали старый год — кто вином, кто водочкой, затем под бой курантов поднимали бокалы с шампанским, а затем перешли к основной карте напитков, некоторые ещё и «заполировали» всё это пивком.
Да, кстати, никогда не заливайте сушняк простой водой, даже если больше выпить нечего и денег на нормальный "огнетушитель" нет. Сушняк не пройдёт, а станет еще хуже!
Итак, холодное, отнюдь не доброе, утро 1 января 20013 года. Принять вертикальное положение трудно, но необходимо. Поддерживаем раскалывающуюся от боли голову обеими руками и со словами «мама, роди меня обратно» бредём на кухню. Начинаем реанимацию... )
Апельсиновый сок, лимон...
Необходимо 200 грамм натурального апельсинового сока один лимон с кожурой и 100 грамм мёда. Всё это взбивать на миксере около пяти минут по желанию можно кинуть один белок. Вот в общем то и всё
Аспирин+ношпа+активированный уголь

6-8 таблеток активированного угля
2 таблетки ношпы
1 таблетка аспирина
Нужно выпить это все после пьянки на ночь. Утром "бодуна" обычно не бывает. Активированный уголь адсорбирует всяку пакость, ношпа - печени помогает, а аспирин разжижает кровь - снижается давление.
Капуста с кефиром

Если за столом не было квашеной капусты, после (или во время) можно восполнить свежей, смешав ее с кефиром и помяв. Очень полезное и хорошо отрезвляющее блюдо.
КВЖ

Еще один совет (подходит только мужской половине, а впрочем...):
Когда у меня случается похмелье я использую принцип КВЖ, эти три буквы как три составные части марксизма, К-кофе,
В-ванна,
Ж-женщина.
Желательно не путать последовательность, итак:
На утро:
Две таблетки аспирина + 3 литра минералки (растянуть до обеда). В обед - фрукты или соки. Можно не сильно калорийную пищу.
Молоко

Много я читал ваших рецептов, но самый лучший и проверянный, это: После обильной пьянки без селедки, перед сном выпить надо поллитра молока, утром вы будет недоумевать, а была ли вчера пьянка или нет. Будете как новенький, ничего не болит. Пользуйтесь.
Спасибо медикам

рецептик от заведуючего кафедрой клинической фармакологии МГМИ от утреннего отходняка: стакан крепкого, горячего, сильно сладкого чая+таблетка баралгина+ таблетка фуросемида(лазикс).

"Спирулина"

Есть такая штука, называется "Спирулина", это некая микроводоросль. Продаётся в аптеках и выглядит как порошок зеленовато-серого цвета, выводит из организма шлаки и обладает ещё кучей целебных свойств, говорят, что если утром после бурной пьянки употребить треть чайной ложки и запить водой, хорошо нейтрализует похмелье. Мною рецепт не опробован.
Швепс

Хочу поделиться своим секретом от головной боли после бурного веселья. Секрет очень прост: покупаешь бутылку "швепс" (вода газированная) и после употребления спиртного на ночь выпиваешь 200-300г этой воды. На утро чувствуешь себя лучше всех, потому что в этой воде содержится вещество под названием "Хинин". Что это за вещество я не знаю. Опробовано лично на себе и применяю его по мере возможности. Помогает конечно же если питье не закончилось "упиранием бивней" в стол, по моему при таком раскладе не поможет ничего.
Etc.

Для прогона будуна я использую след способы:
1. пол-литра холодной воды, в которую выжали сок лимона отлично помогает людям с пониженной кислотностью...
2. литр кефира+литр воды+соль+сахар. Выпивается со словами "Будун, выходи!"
Изображения
Тип файла: jpg d6b3d40f2fb8381b858808b64f0d1e24-w680.jpg (20.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 51b4257cf05ce63f8cd424fdb754fa73.jpg (91.1 Кб, 25 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (09.01.2013), Тринадцатый (01.01.2013)