Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 16:14   #11
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Передергивать факты может любой, а вот беспристрастный анализ происшествий нет. Наибольшее количество смертей происходит среди рекреационных дайверов по одной простой причине - их в разы больше. Чистяков является IT TDI уже достаточно долгое время. Почему он тогда не ушел после всех происшествий с его дайверами? А их очень много было. Только не надо мне рассказывать, что осознал он это только сейчас. Многие профи от дайвинга, считают это рекламным ходом.
Технический дайвинг, это смертельно опасный вид экстремальных развлечений. Об этом говорят на первом же технокурсе. Тут все как в парашютном спорте. Человек сам волен принимать решение - идти ему в этом направлении или нет. Никто его не тащит. И при соблюдении норм и правил, а главное пределов, на которые был обучен дайвер - риск не велик. Но все же герои бесстрашные. А бесстрашных старых технодайверов не бывает. Обидно только, что из за них гибнут настоящие профи, пытаясь спасти.
По поводу арабов на дипе - когда я давал показания о ЧП в полиции, переводил один араб, технический инструктор. Так вот, он даже по арабски писать не умеет, не говоря уже про английский и прочее. А уж людей с одним баллоном в арке блю хола в сопровождение арабского гида я видел не раз.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием