Тема: Бассейн
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 12:27   #59
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

так же расстроен что и до меня очередь так и не дошла, зато в своих ружьях почти разобрался,, почему почти - потому что, чтобы всё понять надо пристреливать как минимум пару часов неотвлекаясь
свои мысли по ружьям:
первое и любимое ружьё это ОМЕР эскалибур 75см - поставил вторую тягу со стандартным зацепом, и сразу же первый недостаток - т.к. первая штатная тяга некольцевая а точечного крепления, то после выстрела зацеп дополнительной кольцевой тяги как раз влетает под крепление штатной тяги и потом геморно её от туда вытаскивать, поэтому вывод если использовать доп тягу , то только с верёвочным зацепом.
кстати в этоже место у меня по началу и узелок линя в месте крепления к гарпуну попадал - так же пришлось отказаться от узелков и мотать ниткой с клеем.
признаюсь моя "резинка" меня расстороила,
я всегда охочусь с одним оборотом линя на линьсбрасыватель- это от кончика гарпуна при заряженном состоянии до того же кончика после выстрела 3метра
пробовал так стрелять "на всю" - гарпун всю "дорогу" летит прямо, а в конце как провал, резко падает энергия и он с лёгким полчком натянутого линя тонет.
вторая тяга дала какую то мощность - после первого выстрела (линя нехватило, нестравил) ружьё ощутимо дёрнуло, катушка затрещала.
я делаю второй оборот линя - и последующие 3-4 выстрела -ваще не попадал в мишень - таже ерунда - гарпун летит прямо и перед мишенью "сдаётся"
ещё один вывод - надо бы кольцевую тягу поменьше взять, хотя синяк на животе до сих пор болит после вчерашнего
беру второе ружьё СИК САБ 75см пневмат - сразу же оказалось недостаточно закачанным, но я этого ожидал - пошёл и ещё качнул, после закачки с первого выстрела в мишень я попал, но не в центр а на 10 часов 5-6см от него и всё время закончилось
очень хотелось ещё и ещё, даже брал с собой спецмишени на пробивательную способность ружей (типа сазан) - думаю всем интересно знать, а пробьёт ли его ружьё сазанчика на 10-15кг с того или иного расстояния
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием