Тема: Бассейн
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 02:07   #56
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Встреча в бассейне состоялась и это здорово! Было примерно 15-18 человек, в том числе несколько детей. После небольшой разминки приступили к главному - тестированию ружей. Поставили мишени и по два человека выходили на огневой рубеж. Ружья были разных калибров и типов, от 40-ки пневмата до 110-го арбалета. Многим было интересно посмотреть какая реальная убойная дистанция и точность у разных ружей. Многих удивила мощность 110-й Дэмки, которая сначала рвала из рук ружье а потом и вовсе оборвала линь на гарпуне. Думаю она будет реально пробивать рыбу на расстоянии до 5 м, может чуть больше. Сделал несколько выстрелов из Omer AirBalete - осталось очень приятные впечатления. Видно, что ружье высокотехнологичное, все продумано до мелочей. Удобная рукоятка, отверстие около курка вместит палец в толстой рукавице. Не смотря на широкий ресивер оно достаточно мобильно, можно без труда его быстро перемещать вертикально и горизонтально. В воде имеет небольшой вес, не тянет руку. Выстрел точный, звук выстрела небольшой. Видимо поршень имеет небольшой вес либо хорошо демпфируется. Штатное усилие зарядки около 25 кг, но я бы его увеличил до 30 кг. Из недостатков - хотелось бы более информативного ощущения зарядки гарпуна. Не всегда понятно зафиксировался он или нет. Несколько раз путался линь, и не только у меня.
Жалко, что не удалось сразу его сравнить с моим 850 Тайменем. Давно с ним не охотился и не проверил перед бассейном ружье, а у него полностью стравился воздух. Также получился в нерабочем состоянии и метровый Таймень Прокопенко. Думаю к следующей тусовке надо их подготовить
Скоро должны к нам прийти модернизированные гарпуны Demka для стрельбы из Тайменя. Думаю это будет поинтереснее чем AirBalete
Евгений вне форума   Ответить с цитированием