Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 16:10   #80
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

От себя хочу внести ясность,
что первый пункт "нырка на выстрел" после свистка судьи меня не затрагивает, так как всегда отслеживал звуковые команды судьи и до финального свистка всегда уходил под воду.
Если понимал, что не успеваю зарядить ружьё и уйти подводу на выстрел до свистка - выстрел просто не делал - уходил на финиш без пятого. Так было в первом этапе.
Вцелом считаю своё выступление крайне неидеальным, потому что присутствовали огрехи в технике исполнения и некоторые накладки:
1. Прошу судей на будущее внести ясность по поводу касания наконечником первого груза - потому, что когда выходишь на выстрел и касаешься его спереди - есть большая вероятность сдвинуть его кончиком гарпуна по инерции вперёд - и либо выстрел не засчитают, либо собьёшь свой темп стрельбы отвлекаясь на мелочь.
Поэтому подходя к грузу касался его сверху в начале и при поднятии руки и её выравнивании конец гарпуна уходил на 2-3см вперёд, что мне с позиции стрелка не было видно.
Не доплыть до груза - также отрицательно влияет на выстрел, потому как (также с позиции стрелка) ты не понимаешь на какое расстояние (1 или 10см) ты не дошёл - контакт с грузом здесь очень важен.
Считаю, что 2-3см кончика гарпуна вперёд особо не влияют на точность выстрела, но позволяют стрелку чувствовать себя комфортно, понимая что он точно находится на позиции. Прошу учесть это в новом регламенте.
2. Последний выстрел на третьем этапе в 75 меня сильно расстроил, после чего я не отследил своё положение в воде и меня приподняло к поверхности - сделал это абсолютно не осознанно и тут же осёкся затолкав себя ластами обратно к мишени. При этом допускаю, что на поверхность в силу малой глубины вышла часть трубки, которая у меня нарощена на 15см с самодельным клапаном Виноградова, а затем кончики ластов, когда я опомнился и продолжил движение. Даю слово, что вздохов при этом не делал. Поэтому благодарю судей за понимание сложившейся ситуации.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (30.01.2017), igorvishnyak (30.01.2017)