Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 12:55   #6
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Соревнования. Первый день. На море с утра штиль, но Мчс дает штормовое предупреждение во второй половине дня. Ко времени старта уже был ветер, но волны не было. Мы с Лексом пошли на ближний край акватории, поскольку хотя бы раз там были. От лодки я пошел к центру акватории, рельеф чудесный до 20м. На верху начала появляться небольшая волна, на которую я даже внимания не обратил. Дошел до места, где на разведке было много скорпен. Но в гротах ничего зачетного не нашел, был один выстрел, но, когда вытащил, показалось , что до зачета не дотягивает. И тут же на ровном дне на камушках стояла точно зачетная скорпена. Без труда взял ее. А когда поднялся на поверхность, волны уже сильно не понравились. Я боялся за лодку, опыт в Хорватии получили по полной Волна прибывала очень быстро. Через 15 минут она уже была угрожающая, на полном ходу я поплыл к лодке. Но когда доплыл, вылезти уже не смог, меня укачало. Я бросил буй около лодки, что бы отметиться и заполз в щель в скале на берегу. Я думал скала защитит меня от волны. Но волна заворачивала туда и поскольку она была больше 2 метров, спрятаться от нее было негде. и выбраться назад я уже тоже не мог, поскольку время между волнами сначала сократилось, а потом они вообще пошли непрерывно.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.06.2018), Leks (19.06.2018), Vitnik53 (20.06.2018), xzzt (26.06.2018), Карел (18.06.2018), Лисенок (24.08.2018), Михалыч (20.06.2018), Степан (16.06.2018), Эдуард (25.06.2018)