Тема: Фонари
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 21:27   #1035
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию Люмен Х6

Некоторое время назад задарили мне как говорится "на опыты" изломанный люмен.



Долгое время он валялся без дела, но однажды все таки до него добрались мои вечно "чешущиеся" руки. По расчетам в корпус можно было запихнуть 4 аккумулятора 18650, но как оказалось при помощи напильника и какой то матери в корпус свободно входят 4 акума и по жирнее...



Вместо штатной лампы и отражателя собрал в кучу 3 модуля, по 3 диода в каждом и повесил их параллельно. Суммарно получается где то около 4000 люмен света...




Дело оставалось за малым, это сделать "Железо" для того что бы заменить разбитую штатную "голову" фонаря, хотя в данном случае она бы нам все равно не пригодилась. Сделал все необходимые чертежи и отдал токарю.... примерно через месяц получил все что задумал в металле...



Довел все поверхности до нужной кондиции ...



Закрепил на запланированное место модули, просверлил отверстия под провода и собрал. Для того что бы спрятать все провода нужно достаточно много отверстий, но я не стал дырявить подложку и пустил их по кругу.



В результате получился самый мощный люмен из всех что доводилось видеть. Светит очень хорошо, про такой точно можно сказать что жарит...



Испытаю при первой возможности. В дальнейшем разберу его на запчасти а корпус оставлю на подобные опыты.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (21.04.2014), igorvishnyak (21.04.2014), live-fish (23.04.2014), messsir (21.04.2014), xzzt (21.04.2014), Дмитрий Колесников (12.06.2015), Сатурий (23.04.2014), Эдуард (21.04.2014)