Тема: Ока
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 15:22   #24
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
Thumbs up

Продолжение следует..........................Опять водная стихия, охватила меня в свои ласковые объятия и я направился к последниму бую, где под водой вверх гусеницами лежал СКИ-ДУ и его постепенно заносило песком...........Приплыв на точку, ныряю и смотрю обстановку что нужно делать в первую очередь? зацепить карабины за передние лыжи или попытаться развернуть мотосани на 180 градусов и поставить на лыжи.Пока есть силы нужно зацепить карабины,а там будет видно. После 5-6 нырков операция завершена. Остается последний штрих, опускаюсь к СКИ-ДУ и пробую его поставить на лыжи,но не тут то было. Ноги на песчаном бархане тонут и нет возможности упора, я в замешательстве...........и как назло встречное течение нагружает мой организм уже ослабленный сегодняшним нырянием.Решаю развернуть снегоход по ходу движения к берегу и за 8-10 заныров мне удается это сделать, но силы из - за сильного напряжения уже на исходе. (Может сказать ребятам чтоб тащили снегоход на боку волоком). Но там стекло ,а вдруг на пути следования встретится какой нибудь упор и привет импортному чуду.Нужно шевелиться уже начинает смеркаться.Собрав все оставшие силы в кулак, ныряю и начинаю переворачивать СКИ-ДУ схватившись за рулевое управление. Начинается соревнование кто кого. Течение меня или я его. Медленно но уверенно я вроде начинаю побеждать, в глазах начинают мелькать зайчики............воздух уже на пределе,но я понимаю, что если я сейчас все это брошу, то нужно будет делать следующую попытку. К которой я уже не готов. Явно пересидев на дне да еще с такой нагрузкой, я все таки ставлю снегоход на гусеницу и быстрее вверх за кислородом..........Выныриваю и в маске откуда то появилась кровь, все понятно. Ручьем льется из носа, меня за шиворот закидывает мой товарищ в лодку и я падаю уже без сил. На берегу советы: вату,йод,тампон. Я говорю, сейчас все пройдет ,нужно только не много отдохнуть. Покая лежу на снегу ребята цепляют веревку за тросс лебедки и все продолжается снова. Но у нас уже есть опыт подъема первого снегохода и вторая попытка прошодит без всяких проблем............И вот финал на окском берегу стоят два импортных снегохода и чуть далече лежит бренное тело нижегородского подвоха.заставляю себя переодется и махнуть 150 гр. за успех, а мне для бодрости. Все удачно завершилось и нужно собираться в обратный путь,который оказался еще трудней. (5 раз раскручивали лебедку и вытаскивали машину из снежного плена). Я уже на автопилоте делал что то,но как только мы выбрались на трассу и двинулись в сторону дома я сразу уснул как убитый. Нас ребята конечно отблагодарили, за это им отдельное СПАСИБО!!! И напоследок соблюдайте правила движения и не рискуйте зря,хорошо что все остались живы и здоровы. А техника это железо которое ремонтируется. ВОТ ТАК ПРОШЛИ ВОДОЛАЗНЫЕ РАБОТЫ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ НА РЕКЕ ОКЕ.
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (09.04.2011), dmitry1980 (10.04.2011), igorvishnyak (09.04.2011), karp (13.10.2011), Tomm (11.04.2011), Vasya (12.04.2011), Дмитрий Колесников (07.04.2013), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (12.04.2011), Итальянец (09.04.2011), КАРПЫЧ (18.04.2011), Степан (12.04.2011)