Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 01:12   #4
AlexKl
Бывалый
 
Аватар для AlexKl
Доп. информация
По умолчанию Мои впечатления

Вот и завершились соревнования кубка золотого кольца. В этот раз я приехал со своим напарником и его сын тоже приехал. В первый день жребий пал на верхнюю акваторию, на которой в прошлые соревнования я участвовал. Немного тогда узнал рельеф и перспективные места. Но вот засада - дома оставил варижки и носки. Носки нашел запасные в сумке а варижки нашлись у Миши. В итоге смазали старт и на акваторию прибыли с опозданием минут на 20. Проныряли в середине акватории - ничего интересного. Поднялись на ямку где в прошлый год я нырял на 11,8м. В этот год компьютер показал такую же глубину. Ничего в ямке не найдено. В это время Миша нашел перспективную коряжку на сильном теке и через несколько нырков достал оттуда язя на 1,445. Так уж получается что как бы перспективные места на этой акватории сосредоточены на небольшом участке где уже "самые первые" прошерстили вдоль и поперек. Мы решили сплавится вниз и на удачу сделать сплав. Я на одном из нырков нашел случайную коряжку, обплыл ее и завернул против тека, проплыв еще пару метров замечею вторую коряжку а между ними стоял судак. Дальше дело техники и зелинка 40ка не подвела. Прошил на вылет и хорошо что гарпун раскрылся. Судак расмотал у меня половина катушки с линем. Я всплыл и держал его на небольшом натяге. Через минуту стал его подтягивать и как он у меня оказался в руках сразу же взял двумя руками за разные стороны гарпуна и так погреб к берегу. После чего на берегу пересадил на купан. Глубина была примерно 4-4,5 потому что видимость была в целом и без фонаря хотя фонарь был включен. Дальше в сплаве ничего не найдено. В итоге с двумя рыбами на троих вернулись на базу.
На следующий день нижняя акватория с еще меньшем как бы перспективном участком. Туда поехали большая часть участников. Мы же решили сначала проверить нижнюю часть акватории но сигнальный буй конца акватории оказался слишком близко. Крутой берег до этого буя всего 100-150 метров. Мы за несколько нырков пролетели их и нашли только пару пустых крпяжек. Приняли решение подниматься в верх до самого сигнального буя вверху акватории. Дальше сплавом сплавляться вниз. Глубины были разные от 4 до 6-7. попадались хорошие стволы временами даже с корнями но что то ничего по рыбе на увидили. Проплыв до отмелей. Поднялись снова вверх и я решил не мешать общей массе ныряющих а взял курс на форватер и ловить удачу там. Прозрак был от 1,2 до 1,5. Глубина была примерно одинаковая 7-8 м. Было несколько удивительно огромные перекаты под метр высотой. Я взялся их прощупывать. Заныр, падаю на дно и скольжу на 8метрах в ожидании переката потом сразу за него и спокойно двигаюсь за ним поперек течения сначала в одну сторону. на следующем нырке и на новом перекате в другую. Максимальную глубину нашел 9,1 но по рыбе нашел только за одним перекатом под деревом сомика примерно на полтора кг. а в самом конце таких экспериментов нашел огромное дерево и за ним был другой сомик примерно на 3 кг. Я его и так замерял и ружье к нему прикладывал а он как то брюхо белое подставил и стоит. Так и не трогал их. В этот день все трое с нулевым результатом. Не попался мне хищник на этих перекатах хотя очень перспективные места для них на таком течении. Раз я без труда плыл под перекатом поперек течения.
В этот день много было налимов на взвешивании было но я что то по ним не специалист. Мы финишировали на час раньше. И стали собираться в обратную дорогу. В первый день соревнований мой судак был самой большой рыбой. Но на следующий день Виктор Паутов привез судака на 4+. В итоге приз ему за самую большую рыбу. Поздравляю.
В целом очень положительные впечатления. Жалко только не во всех домиках горячая вода присутствует. Запомнилось питание с разных сторон. С одной борщ а с другой стороны вермишель...
Спасибо организаторам, судьям, рыбохране и ГИМС, медперсонару и МЧС..
PS. Закончил обкатку своего комплекта лодки гладиатор 380 нднд и мотора меркури "9,9". троем со снарягой выходим на глисс. скорость примерно 20км.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0359.jpg (322.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0366.jpg (313.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0371.jpg (293.3 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0377.jpg (291.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0381.jpg (290.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0383.jpg (292.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0388.jpg (291.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0395.jpg (291.9 Кб, 33 просмотров)
AlexKl вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (23.10.2018), 30ый (24.10.2018), COLT (23.10.2018), Leks (23.10.2018), Tomm (23.10.2018), Vlad-Sarov (23.10.2018), xzzt (25.10.2018), Виктор-nnov (23.10.2018), ДмитСергевич (23.10.2018), Евгений (23.10.2018), Скорый (28.10.2018), Степан (23.10.2018), Торичка (23.10.2018), Эдуард (23.10.2018)