Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 20:31   #9
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavich-54 Посмотреть сообщение
Сначала пытался вделать в овальную маску очки без дужек.
Прикинул,что надо всё мазать от запотевания.Значит нужны съёмные,либо поворотные очки. Гемор!
Есть вариант без трат на антифог - купить очки с линзами из стекла - отжигаешь и пользуешься, как маской - поплевал, растёр, сполоснул и ничего не потеет! Я так и делаю, только у меня вариант №два:
В маску сделал вставыши из вспененной резины (типа толстого строительного неопрена) толщиной 2-2,5см, вырезал в них сквозные отверстия для линз от старых очков. Линзы вставляются в кольцевой разрез, идущий ровно посередине толщины неопрена по всему периметру внутреннего отверстия под линзу - своего рода, в паз получается. Сами вкладыши при этом с небольшим натягом входят в подмасочное пространство маски - тем и фиксируются. Линзы отожжённые - поплевал в маску, на них, сполоснул - и порядок! Всё хорошо видно и не потеют!
Минуса три:
1. Здооорово урезают обзор - много рып, стоящих сбоку упускаешь, можно проглядеть опасность - приходится много крутить головой - лишние движения - рыба валит!
2. Можно использовать только в маске - снимаешь маску - нихрена не видно - по берегу в маске стрёмно, без маски тоже стрёмно;
3. При минусе на улице - все стекла покрываются ледяным узором.
Пока думаю над вариантом №раз (см. выше).
Astor вне форума   Ответить с цитированием