Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 11:36   #3046
RZR_Boyan
Бывалый
 
Аватар для RZR_Boyan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Как правило ТВ покупается не на один год. Технологии быстро развиваются и контент догонит возможности ТВ. Уже сейчас много 4К контента в сети, например с Youtube его можно просматривать напрямую, через приложение. ТВ подключил кабелем к 100 мегабитному интернет каналу Дом.ру, все показывает без тормозов. Триколор начал вещание в 4К, у него по-моему сейчас 3 канала. Начали появляться фильмы и мульфильмы в 4К. Кроме того телевизор делает Upscaling сигнала HD (доведение до уровня 4К). Все динамичные сцены процессор отрабатывает без проблем. Конечно, не все идеально, некоторые панорамы показывает с небольшим стробом а при движении предметов на фоне однородного фона край может чуть рассыпаться. Но это встречается редко, я не обращаю на это внимание.
Кроме того на 4К можно замечательно смотреть фотографии - если хорошая фототехника, получаешь огромное удовольствие
Евгений, апскейл, особенно в динамике, не работает. Улучшения картинки практически нет, а нагрузка на проц бешеная.
По фото - тут конечно же 4К вне конкуренции. Обрати внимание, что все демо ролики в 4К очень плавные и неспешные либо вообще слайды - не умеют они нормально в динамику. Посмотри тестовые ролики для проверки тв на своем аппарате.

Я долго занимался ТВ-видеотехникой, сам покупал себе экраны и проекторы не на один год, стоят плазмы Панасоник (именно плазмы, не ЖК). При выборе бюджетного проектора для кино остановился на хорошем 1280х720, а не на 1920х1080 за те же деньги.

По срокам жизни ТВ - 2 года срок морального устаревания, 4-5 лет физического. Программные плюшки через два года уже неактуальны ввиду отсутствия обновлений, с моих ТВ уже убрали Youtube и Skype (на скайп покупалась оригинальная камера с рекомендованной розницей в 8000 докризисных рублей), много онлайн-кинотеатров телевизором уже не поддерживается.

Для просмотра контента в 4К необходим дополнительный плеер с поддержкой формата и много дискового пространства. На дисках 4К нет - БД-диски с пометкой 4К маркетинг чистой воды, повышен битрейт под апскейл.
RZR_Boyan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
and (15.01.2017), мсм (16.01.2017)