Тема: Керженец
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 15:01   #15
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
Тоже верится с трудом... если только в устье где-нибудь и то не верится.
Я за что купил, за то и продал...
Может из озер смылись? Плавал недалеко от Ламны в выходные, видел карася грамм на 600, удивился. Но там рядом озера с этим самым карасем. Вообще немного разочаровался, ямки мои любимые замыло напрочь, за несколько лет глубина изменилась с 8 метров до 2. Сома не нашел. Судака стрельнул одного кила на 2,5 , сошел, причем это у меня первый случай схода судака с гарпуна. Остальное - видел много язя, восновном мелкий, в районе полукило, взяд одного покрупнее. Видел стаю леща, пронеслась и не успел ружье повернуть, но там правда крупнее килограмма не было. Из положительных эмоций - с погодой подфартило, находился, наплавался, мышцы приятно ломит. И главное - взял наконец крупную щуку (первую за 9 лет своего увлечения подводной охотой). Дома взвесил - 7,4 кг получилась (еще и усохла по пути наверное ). Дело в том что в прошлом году у меня крупная щука на Керженце порвалась, очень досадно. В этом году такое же повторилось на Волге. Потом в Волге еще пару раз в этом году видел, но уже не мог стрелять - какой то психологический барьер образовался. В этот раз опять - еле заставил себя выстрелить. Так и видел картинку как она рвется. Убеждал себя секунд 10 - стояла очень хорошо, стрелять можно было как угодно практически, даже пульс ощутимо ускорился. Стрельнул в голову, лепестки открылись внутри - сопротивления почти не было. Начала трепыхаться только когда я ее тащил уже минут 30-40. Фото в трофеях положу
Степан вне форума   Ответить с цитированием