Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 21:01   #602
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Некоторые горе-патриоты начали аж раздуваться от гордости – вот, мол, смотрите, какая у нас теперь большая компания появится!

Я же, например, такой «национализации», когда государственная компания (читай – Государство) выкладывает из своего кармана за приобретаемое имущество 61 млрд. долларов не совсем понимаю.

Чем-то мне вся эта «национализация» очень здорово напоминает историю с «возвращением в лоно государства» «Сибнефти». Когда вначале Рома Абрамович купил эту компанию на чековых аукционах у Государства за 3 млн. долларов, а спустя несколько лет, ничего не сделав и ничего особо не вложив в нее, продал "Сибнефть" обратно Государству, но уже за 13,3 млрд. долларов. И не нужно быть особо сильным экономистом, чтобы подсчитать – «наварил» (а, по сути, украл) на этой сделке-афере Ромик 13 млрд. баксов.

Вот и сейчас, похоже, история повторяется. Основные акционеры «ТНК-ВР» это россияне Вексельберг и Фридман, американец советского происхождения Леонард Блаватник и англичане. Именно этим товарищам и достанутся теперь на «распил» те самые 61 млрд. долларов.

У меня возникает вопрос, а что эти уважаемые товарищи такого великого сделали, чтобы получать от государства такие деньги?

Уточните, пожалуйста, а почем ранее приобретались у Государства активы «ТНК-ВР»? Сколько Россия ранее получила от приватизации той же самой «ТНК» («Тюменской нефтяной компании»)? Сколько нынешние владельцы «ТНК-ВР» вложили инвестиций в развитие своей компании?

Если все эти суммы исчисляются десятками или даже сотнями миллионов долларов, то почему выкуп осуществляется за десятки миллиардов?

Кто-нибудь, в разделе Экономика, сможет мне прояснить данную ситуацию?

Стоимость акций Роснефти сегодня 279.9 руб. на 17.02.2016 г

в 2013 году акция стоила что то около 250 рублей .
курс доллара на 2013год ? ктонибудь помнит ? я не силен в подобных баталия , что есть то есть , однако купив в 2013 году тнк за 61 миллиард долларов мы помогли гражданам прежде владеющим этой компанией сказочно разбогатеть , так как на сегодняшний день иха компания ни хрена бы не стоила ......
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баргузин НН (19.02.2016)