Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 20:21   #13
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Наконец то нашлось время написать отчет.


Как всегда еле еле запихали весь шмурдяк ( 3 лодки , 3 мотора , баки, 4 комплекта снаряжения, кучу ружей, и шмотки) в машину. Сама дорога была лёгкой и без пробок, за сутки долетели до места.
Обустроились как всегда в Дюрсо в гостевом доме Мишель, где уже несколько дней отдыхал Игорь (ИгорьFT4) с женой Дашей.
Гоша сразу потащил меня нырять на хорошо известную мне банку в 800м от берега с глубинами 10-16м, но полноценной охоты не получилось, из-за сильного течения нас быстро сдуло с банки и пришлось больше километра топать по камням домой.
Последущие дни погода постоянно менялась и приходилось "ловить" погоду для выхода в море,температура воды на поверхности была 15-16гр а на глубине 12, все переоделись в "девятки" , а я даже и не брал с собой, благо ребята через неделю привезли мне. А когда на море штормило или лил ливень(обычно все вместе), развлекали себя как могли - ездили в Новороссийск в кино, играли в биллиард, в боулинг, ходили по горам, Ченцов с Бабичевым каждый день устраивали батл в домино.
На разведку двух зон Кубка ДОСААФ как и заранее решили потратить всего 2 дня. Для себя я определил что по горбылю(тем более зачётному) везде грустно, и план на соревнования заключался в основном в лежачей охоте на кефаль и зубаря. И напарник по лодке Саша Бабичев был примерно того же мнения. До первого старта успели посмотреть только одну зону Чемпионата, нашли хорошее место с горбылями на 5-7м. Так пролетели почти 2 недели.

Кубок ДОСААФ.
1-й день проходил на зоне Южная Озерейка-Дюрсо.
Сразу со старта мы рванули на Сашино место где он на разведке нашел хорошие плиты, но к сожалению они оказались пустые и мы не тратя времени поехали на небольшой мыс , где на разведке видели сингилей и зубарей. Почти с первых нырков начали выходить вперемешку зачетные и незачетные сингили на грани видимости, промахнувшись два раза решил сменить таитянский гарпун на трезуб. И буквально через 5 нырков в падении замечаю уходящего отличного зубаря, в итоге он под конец залёжки еще раз вышел на грани видимости , не сменил бы я гарпун - убил бы его со 100% увереностью- но понимая что трезуб будет лететь очень медленно даже не стал стрелять, обматерил себя с ног до головы и поплыл в лодку менять гарпун обратно на таитянский ( трезуб за все время больше в руки не брал и не возьму). Прошло уже часа 4 , а я еще ничего не взял, лишь несколько раз промахнулся и стрельнул незачета, у Саши такая же история. Подъехал Саня Лекс (он помогал Илдару) и обрадовал что он взял одного зачетного лобанчика. Сказал что Серёга Ченцов пока по нулям. Я решаю сместится чуть глубже на 6-7 метров, времени осталось минут 30, периодически выходят незачетные кефальки, и после очередного такого прохода вижу силует нормальной рыбёхи(сначала думал лобан), навожу ружьё с упреждением на её бешеную скорость, стреляю-есть, рыбешка упала, бросаю ружье и хватаю рыбу и не понимаю что за "хрень" я подстрелил, явно не кефаль, ближе к пеламиде но тоже не она, фиг знает, пусть на взвешивании разбираются, закинул в лодку , Саня Лекс тоже изрядно удивился, все зафоткал и убрал в мешок. в оставшиеся минуты были только выходы незачетных кефалек.
На взвешивании оказалось крайне мало рыбы, но трое Нижегородцев с уловом, это отлично, есть шансы. Итог первого дня: я 2, Илдар 3, Серёга Ченцов вроде 6 ( все таки замучил под конец скорпену с пол кило). А мою странную рыбу записали как ставриду, и вытянула она на 930гр)))
2-й день. зона Мысхако-Широкая Балка.
Здесь было решено сразу уйти в "лёжку" между двумя мысами, так как разведке мы видели и стреляли там зачётных кефалек. В течении всех 5 часов были периодические выходы лобанов и сингилей, но с реализацией моментов были явные проблемы, за весь день сделал с десяток выстрелов и все мимо(( Саша так же по нулям. Илдар задушил одну скорпену. Веселей всех дела были у Ченцова, оказывается он около трех часов потратил на одну точку с хорошим горбылем, но так и не вымучал его, а за полчаса до финиша ушел в "лёжку" и с одного места взял лобана и сингиля, до кучи из под того же камня у которого он лежал взял зачетного горбыля, мастер, больше нечего сказать, и фартит всегда сильнейшим)))
На взвешивание опять рыбы крайне мало и как итог соревнований: Серёга Ченцов первый, Илдар четвёртый, я пятый, и как итог командное первое место наше.
Через неделю главный старт....
Изображения
Тип файла: jpg WvxEu-_gjuY.jpg (96.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg t4BI_W7V1ZQ.jpg (97.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg qht4wVoAzPE.jpg (98.2 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Ni5tN7wlMR8.jpg (105.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Eg8s1QDWNC8.jpg (87.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 944zzGvkYyY.jpg (99.3 Кб, 24 просмотров)
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (14.06.2017), alexey (12.06.2017), Conax (13.06.2017), lеshatnik (12.06.2017), Tomm (12.06.2017), Vitnik53 (13.06.2017), Александр Кирпичев (14.06.2017), ДмитСергевич (13.06.2017), Игорь (13.06.2017), Степан (13.06.2017), темка_подвох (13.06.2017), Торичка (13.06.2017)