Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 18:29   #5
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senzor Посмотреть сообщение
Здравствуйте я из Нижнего Новгорода ...хочу занятца подводной охотой ....
Раз из Нижнего то иди просто в магазин (Снаряжение или Мир приключений)
и в том, и в другом продавцы есть, подвохи - дайверы. Дурного не посоветуют.

Мои предпочтения
- Костюм Буша Экьюп или можно инд пошив АД (хотя есть и куча других хороших)
- Ласты - при весе до 90 кг Mares Razor Soft серый или Omer Stingray, если > 90 кг черные Mares Razor Pro. Как размер подобрать продавцы подскажут.
- Носки любые подходящие 9мм (и летом и зимой) не надо будет другие ласты подбирать, да и ходить удобно как в ботинках. Перед холодным периодом менять раз в год без сожаления
- Перчатки или варежки любые подходящие, причем перчатки можно не герметичные 3-4 мм (вот уж точно без двойного обтюратора), а варежки лучше герметичные, хотя у меня протекают и ничего, лишь бы пальцы не сдавливали, замерзать будут.
- Маска любая подходящая с мягким силиконом.
- Ружье
есть деньги - Таймень 500 (второе потом купишь длинный пневмат или арбалет)
стеснен в средствах - Asso или Tempest 400-500 - можно с рук
- грузовую систему, кукан, ремень - не отказывай себе в удовольствии сам сделай.
- Фонарь. (хотел сказать не отказывай себе в .... я делаю сам) Но тут разные варианты. Какой хочешь купи, лишь бы поярче, но чтоб горел подольше и дешевый был . Magicshane MJ-850, например для начала, правда, если покупать на китайском интернетсайте (там он существенно дешевле)
- Нож. Мне нравится DeepSea Squeeze Lock Blunt или Tanto (нравится по типу защелки, очень удобна и крепление легко на разгрузку ставится) такую же имеют Omer Laser, MiniLaser и maxilaser.
Willow вне форума   Ответить с цитированием