Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 07:18   #1426
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего проблема в среднем ухе, а точнее в евстахиевой трубе, которая соединяет среднее ухо с глоткой. Когда дуешься, то евстахиевая труба пропускает воздух в среднее ухо, выравнивая давление. А при всплытии эта труба почему-то закрыта, давление не компенсируется. Отсюда и боль. У меня тоже так не раз было, обычно на 2-3 часе нырялки. При всплытии боль, а потом как бы со звуком, с писком медленно стравливается давление, бывало в течении 2-5 минут. Реально слышишь, как будто через маленькую щелку внутри уха воздух выходит. И как правило проблемы с одним ухом.
Когда не получается продуться, то тоже проблемы евстахиевыми трубами. Не дают компенсировать давление. Говорят есть гимнастика для ушей, чтобы лучше эти трубы работали, но мне всё лень заняться.
Кстати, сейчас в очередной раз мучаюсь оттитом. Уже сбился со счёта какой он у меня за 2,5 года, примерно 12-14 по счёту. А были в их числе и двухсторонние. Уже хроничекое.
БЕРЕГИТЕ УШИ. Если почувствовали дискомфорт в ушах, или проблемы с продувкой, то лучше сразу прекращайте нырялку. Я в догонку ещё кандибиотик или гаразон закапываю. Теперь думаю уши затыкать при каждой нырялке.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (04.07.2012)