Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 17:21   #909
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Класс. В работках все ждал возможности уклейку на поплавок половить. То ветер сильный был, то дождь, то не клевало. В итоге несколько сорожин только. Сосед в заливе пару десятков уклеин словил.
Вот не пойму, то ли я что то не так делал, то ли рыба забилась в заливы и протоки.
На что ловилось? Просто у берега, или на границе прямого и обратного тека (в прошлом году у меня там хорошо получалось)?
В прошедшие праздники хорошо отловился. Началось всё 1 мая вечером, по приезду в Ленинскую Слободу был сильный ветер и ловить на поплавок не вариант, я взял джиг и пошёл попытать счастья. Счастье долго ждать не заставило - за пол-часа ловли пару раз что то брало но 2-3 удара и отпускало. На 3 поклёвку зацепил таки что то крупное, вываживал минут 5 (так показалось) фрикционник работал сводя на нет все успехи по подтягиванию добычи к берегу. В итоге вытащил - лещ под 3 кг, а зацепил его каким то чудом за спину!!! Потом пусто, решил испробовать кастинговую сеть, проверить какая мелочь у берега водится, на втором забросе поймал жёсткий зацеп, уклейку и окуня, сетка порвана вхлам, зато установлено что уклейка есть. Все следующие 3 дня подъём в 6 утра, с собой ведро, банка мелкого червя, магазинная прикормка на леща и плотву, удочка 4м, поводки 0,16, крючки №14, поплавок 1 гр., 200 метров пешком до берега. Устроив сиденье и установив всё рядом чтобы не шуметь бросаю комок прикормки в 2 метрах от берега на глубине 0,6-1 м, туда же забрасываю удочку с кусочком червя, проплывая по течению не более 2-х метров обязательно поклёвка, каждая 2-3 подсечка удачна, каждая вторая рыбка уклейка, много сароги мелкой, но попадались и хорошие экземпляры. Каждые минут 10 подбрасываю прикормку в ту же точку, клёв регулярный и так до 9 утра, потом интенсивность клёва сильно снижается и я довольный иду домой Особенно удачным было утром 4-го утром - полный штиль, заметна мельчайшая игра поплавка, уклейка попадалась чаще. Так же 4-го ещё и донку забросил рядом с пучком крупного червя, но ловил на поплавок, на донку попались лещ на полкило, 3 крупные сароги и 1 средний окунь. Так же подплывала дикая утка метров на 15, я на неё не обращал внимания, но вдруг слышу сзади крики "кря-кря-кря" и хлопанье, резко встаю и поворачиваюсь и вижу что утка метрах в 3 от меня несётся ко мне а от неё улетает орёл... утка похоже побежала ко мне спасаться)) С нетерпением жду следующих праздников чтобы повторить
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (05.05.2015), karp (07.05.2015), Leks (06.05.2015), pitonpitonjch (05.05.2015), Sanremo (05.05.2015), Акул (06.05.2015), КАРПЫЧ (08.05.2015), Панс (05.05.2015), пискарь (12.05.2015), Степан (05.05.2015), Торичка (06.05.2015)