Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 10:13   #355
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
По умолчанию

Отписался на другом форуме по теме, но решил и здесь выложить.

Были в прошлом месяце под Волгоградом. Нашли интересный островок 100м в длину, с коряжником. Решили обойти его с правой стороны, а вернуться против тёка с другой. Лодку оставили наверху. Только отплыли. Услышал звук мотора, который неожиданно стих. У меня как ёкнуло в груди. Выскакиваю на берег сбрасываю груза, ласты. И с ружьём бегом назад. Прибегаю, и вижу. Рядом с нашей лодкой казанка без номеров. два чела, причём один из них стоит рядом с нашей лодкой. Дальше разговор:
Я-Ну и Х..ли надо
-Так мы отлить встали
Я-Места больше нигде нет, нафига подъехали к лодке?
-подъехали рыбу посмотреть. А ты чё нам не веришь, что-ли???
Я-Вас вижу в первый раз. С какого х..я мне вам верить!

Дальше пошли вопросы. А кто вы, как мотор, как рыба?.Рожи хитрые у обоих. Я молча сажусь в лодку и перегоняю её. На другую сторону островка. Друг уже обогнул его и возвращается против тёка. Привязываю лодку к кустам. Сбегал за снарягой. Залез и поплыл потихоньку навстречу товарищу. Встретились, рассказал ему. До лодки метров 30-40. Вдруг из-за поворота вылетает эта-же казанка и шурует прямо к нашей лодке. Мы на ластах долетели одновременно с ними. Стоим по пояс в воде у лодки.
Мы-Зае..ли чё надо? Делать нех..й? Гребите отсюда! (У меня в руках метровый пневмат, у друга поменьше. Держим выше воды, чтобы видели)
-Просто хотим посмотреть как вы ныряете?
Мы-Нех..р смотреть. Вы нас нервируете!!!
-Да мы не воруем!
Мы-Конечно не воруете. Потому что при нас ты не своруешь!
-Глумливые ухмылки на рожах.
А сами стоят на месте. Говорю другу, теперь ты перегоняй. я хоть немного поплаваю. Я плыл, друган в лодке рядом. А эти челы метрах в 200 маячили постоянно. Позже уплыли на другой коряжник и больше их не видели.
На базе директор рассказал, что у них недавно украли мотор. Устроили шум пьяной компании у входных ворот, и пока сторож с теми разбирался, другие умыкнули мотор с пришвартованной лодки.
Конечно у нас есть длинная цепочка с двумя замочками. (Замки отрываются цифровым 4-х значным кодом). На ночь пристёгиваем (Пропускаем через мотор, лодку и к дереву), но днём долго и нудно это делать. Тем более в лодке амуниции лежит на много тысяч. Я как понял позже, они хотели лодку подцепить и отбуксировать. Надо думать как обезопаситься от таких вот предприимчивых челов. И лучше спинингиста в лодке, я пока ничего не придумал.
skif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Акул (30.04.2011)