Тема: Закон
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 19:01   #8
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я понимаю совсем по другому,раньше РПУ занималось рыбопромыслом.А теперь чтоб рыбачить на територии РПУ надо будет покупать путевку чтоб находиться на их територии.И в зоконе не прописано конкретно какую плату они могут брать.
Я вот только одного ни как понять не могу за что они плату могут брать за услуги или за рыбалку на их територии?
Я слышал мнение такое:
Да закон обязывает нас спрашивать разрешения для рыбалки на арендованном участке (это раньше), а теперь еще и путевку покупать. Но кто будет это дело контролировать? Государственным органам до прибылей коммерческих организаций нет дела, а если есть, то это уже другая статья. Сами же арендаторы по закону не могут с вами ничего сделать, ну нет у вас разрешения (путевки), а может и есть, только показывать ее каждому барану не собираетесь, дальше что - нет арендаторов в списке лиц, которым закон обязывает нас предъявлять документы по их требованию, не смогут они ни протокол составить, ни в ментовку сопроводить, а применение силы с их стороны - это уголовка. Учитывая, что цивилизация как правило далеко, выигрывает тот у кого сил больше.

Власти могут, конечно, несколько показательных рейдов устроить, но реально, учитывая размер армии рыбаков, никаких инспекторов, милиционеров не хватит. Так что новый закон - шаг не в сторону порядка, а как раз в сторону беззакония и бардака.
Степан вне форума   Ответить с цитированием