Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 17:06   #375
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Выкинте свою политику из советского союза, запрещать и ограничивать.
ЭТО ТУПИК!!![/QUOTE]

Чувство далеко не рабское, а обычное цивилизованное, позволяющее жить в гармонии с обществом и природой.
Кто Вам не даёт кормить семью? Возьмите землю в аренду или пруд, производите что то, или выращивайте, ту же рыбу, к примеру, и кормите свою семью. Вы свободный человек. И как Вы сказали ведь с государственных деревьев и полей мед то. Значит и деревья и поля и рыба в реках это всё государственное?! Общее значит?! Вот тут и начинается конфликт интересов. Почему это Вы должны ничего не вкладывая кормить свою семью из общего государственного блага? Эдак мы и деревьев и рыбы на Вас таких не напасёмся. Я понимаю, откуда такое мышление складывается, ещё с детского воспитания, со сказок. Вспомните наши сказки, Скатерть самобранка, сапоги скороходы, по Щучьему веленью и т.д. Привычка жить ничего не делая и ждать манны небесной, все и всюду нам должны. Ан нет, есть и другие выражения, без труда не вынешь и рыбки из пруда. Вот заведите свой пруд, запустите малька, вырастите и кормите свою семью. Я так понимаю это выражение, а не так как Вы, что Вы пришли в общий пруд, возле которого мы все живём и вычерпали всю рыбу со словами, что мне нужно семью кормить и это же государственное. Так не пойдет. И в реках относитесь с заботой, чтоб не только на наш век хватило, а там гори оно синем пламенем, но чтоб ещё и детям нашим и внукам хватило и Вашим тоже.
Да кто браконьерил, тот, наверное и продолжит браконьерить, до поры до времени. Всё зависит от вида и размера наказания и его неизбежности. Любой человек в основной своей массе не может жить в полной свободе, у него зашкаливает чувство вседозволенности и отсутствует мера насыщения. Давайте все завтра начнем лес пилить и продавать, рыбу вылавливать, дичь всю выбивать, ведь у нас всех семьи и все семьи надо кормить. Что будет уже через год? Да ничего, ничего больше не будет, ПУСТЫНЯ.
Так что, мышление, бери, что хочешь и сколько хочешь ВОТ ЭТО ТУПИК, это РАЗРУХА. С такими целями и лозунгами проводят оранжевые революции. Чтоб всё разнести в пух и прах. Всегда крепкие хозяйства держались на хозяине, на главе семьи. А государство и президент это и есть глава.
Это чисто моё мнение. Ни кого не хочу оскорблять и ставить в пример.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (17.03.2015), fobos429 (17.03.2015), igorvishnyak (17.03.2015), PAPA (17.03.2015), Tomm (18.03.2015), КАРПЫЧ (18.03.2015), Михаил Б (17.03.2015), Торичка (17.03.2015)