Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 11:17   #364
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Я в большей части согласен с PAPA. Мы гордо называем себя подводными охотниками, а живем по правилам любителей рыболовов. Мы, правда, в состоянии зачистить любой мелкий водоем, и зачищаем. Зачищаем так, что кроме мелко окуня ничего не остаётся. Раз мы охотники, что же мы не просим, что бы для нас создали Федеральный Закон О ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ И, О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ как есть это у охотников сухопутных, закрепить за обществами охотников, вести учёт, продавать путевки, а деньги направлять на зарыбление и восстановление водных биоресурсов, тогда бы и не было всякого рода кривотолков. А в этом законе как у охотников чётко прописать, в какое время охотиться, на кого, в каких количествах, с применением каких средств. К примеру: 18 апреля в Нижегородской области открывается весенняя охота на пернатую боровую и водоплавающую дичь, но есть ограничение, что охота на утку только на селезня с использованием подсадной утки. Всё это удовольствие 10 дней. Для чего это всё сделано? Да просто за 10 дней не будет массового уничтожения утки, да и селезни зачастую сгоняют уток с гнёзд, вот и снижают численность селезней. Вот и всё, а осенняя охота в августе.
А у нас всё витиевато, хочу, называю себя рыбаком, хочу охотником. Те, кто с острогой ночью и таким же фонарём как у нас рыбу бьёт тот браконьер, а мы нет, и многим это очень нравится. Не раз читал отчёты подвохов, где описывается картина, когда брали судаков, охраняющих свою икру. И несколько раз опытные подвохи рассказывали, что как не крути, все свои трофеи они взяли именно в нерестовый период и в запретных местах. Нам нужно наш ЗАКОН!, который бы устанавливал все правила и тем самым защищал от неправомерных нападок. А, спорить, кто, сколько взял рыбы или дичи это бесконечный спор. А вот если кто то будет нарушать ЗАКОН, тот и будет браконьером и пусть им занимается полиция. Ведь в охот угодьях проверяют путёвки, нормы отстрела, наличие разрешений на оружие. После принятия закона найдутся активные группы, которые будут осуществлять соблюдение закона.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (17.03.2015), okulov (17.03.2015), PAPA (17.03.2015), Акул (17.03.2015), Торичка (17.03.2015)