Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 00:11   #48
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

В начале одной из зим решил понырять. Шла шуга, но очень редкая. Отплыл от берега не далеко и ныряю. Шуга пошла плотнее и стали попадаться льдинки, но они пробивались легко. Хорошо, что был день,хорошо, что додумался посмотреть вверх по течению. Вижу плывёт на меня большое белое поле от берега до берега(и это на Волге, где 15 минут назад была чистая вода)!!!!!! Понимаю, что если сразу рвану к берегу могу и не успеть. Решаю плыть по течению по диагонали к берегу. Когда вылез на берег лёд был от меня метрах в 10. Поднялся повыше на берег и наблюдал, как лёд напирал на берег(и ледок был уже от сантиметра до трёх). Льдины ломало, ставило на дыбы, выворачивало и переворачивало Я стою от этой мясорубки в пяти метрах и думаю,что бы со мной было, если эта махина прижала меня к берегу. День,чистая вода ,15 минут и ж........алко смайлика такого нет! С тех пор стараюсь не нырять, если есть хоть какие-то признаки опасности(тепло, тепло, а приехали к воде прихватил морозец-через пять минут можно ждать льдин).И ещё стараюсь не нырять ночью в незнакомом водоёме, но это совсем другая история.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием