Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 10:49   #165
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Как это бывает (было со мной):
Они вычисляют с берега по фонарям и ждут в темноте. Когда ты выходишь на берег в полном снаряжении и добычей они подлетают и сообщают что ты нарушил закон и поэтому задержан, предлагают проследовать с ними для составления протокола. Соответственно дают переодеться и всё снаряжение забирают с собой. Мурыжат до утра дознаниями, что да как, составляют протокол. Снаряга как доказательство нарушения изымается для предъявления в суде. По поводу снаряги я договорился по хорошему что выплачу ущерб природе и они вернут до суда всё, кроме маски, трубки и фонаря - их обещали вернуть после суда. А может в мою пользу сыграло то, что в ходе дознания они рассматривали мой гидрик и я им сказал "ты гульфик на нём видишь?". Они - "а что это такое?". Я им рассказал, и добавил, что так как гульфика у меня нет это значит что я нассал в гидрик. Они сразу его положили и больше не трогали)). Ущерба насчитали порядка 50 руб. Я его уплатил и забрал гидрик. Так же на всякий случай купил самые дешёвые маску, трубку и фонарик и поменял их на свои родные. Прошёл суд, наложили ещё штраф в несколько рублей, а маску, трубку и фонарь изъяли в пользу государства. Хорошо что я не поскупился и заменил их на дешёвые. Вот как то так могут принять, и куда Вы будете ружья и куканы сбрасывать когда принимают на берегу?
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Suhar (02.12.2016)