Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 18:50   #2029
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы проверить не текут ли перчатки - надуй их и зажми в районе обтюратора, если воздух будет выходить - значит будут течь, а найти где в швах дырки и заклеить очень сложно (у меня не получилось). Происходит это из-за недосмотра случайного или намеренного производителя. Носки бери 9 смело и под них подбирай ласты (от того, что ногам будет жарко, дискомфорта не много, а вот когда вода остынет - не замерзнешь). У меня носки 7 мм и даже в ноябре ноги не мерзли (хотя в 7 мм костюме уже порядком замерзал), но это только первый сезон, потом они стопчутся и станет холодно, лучше брать 9 мм. По перчаткам я выразил свою точку зрения - 7 мм не к чему, бери 5 мм пятипалые (первое время и так все не удобно будет, так еще и в варежках намучаешься в 3-хпалых). По поводу ранней весны и поздней осени в 7 мм костюме вряд ли дольше 1,5 часов сможешь выдержать (хотя весной может и подольше немного), а на полтора часа и 5 мм перчаток хватит. В идеале нужна 5-ка и 9-ка костюмы, но если финансы не позволяют взять сразу 2, то 7-ка как альтернатива имеет место быть (сам в том году был на твоем месте и тоже взял костюм 7-ку, теперь 9-ку покупаю, так как поздней осенью охота превращается в мучение после часа в ледяной воде). А вот что лучше взять, тут сколько людей столько и мнений, пиши в личку - расскажу свое, чтобы не разжигать споры между форумчанами
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием