Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 14:07   #17
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

ZIVIS - РЫБА ПО-ЛАТЫШСКИ

Предлагаю свой рецепт приготовления убиенной рыбы, опробованный многократно на себе, членах семьи и друзьях-подводниках. Во всех случаях на вопрос "Вкусно?" в ответ раздавалось радостное мычание и чавканье. Итак!
1. Главное в блюде - рыба. Всё равно какая, можно даже разных пород. Не рекомендуется лосось и угорь (очень жирные). Сказочно выходит судак и крупный окунь. Ну, думаю, если дело дошло до рецепта, то рыба уже есть.
2. Рыбу почистить от чешуи (желательно прямо на водоёме - мусора на кухне меньше, и с мокрой рыбы чешуя снимается во много раз легче) и выпотрошить. Линя от чешуи можно не чистить - только желательно снять слизь, обдав его предварительно горячей водой или натерев солью и подержав минут 10-15. Во время приготовления под действием высокой температуры мелкая чешуя линя превращается в желе и запекается в аппетитную корочку.
3. Рыбу порезать поперёк на куски величиной с пачку сигарет (по глубине выбранной посуды).
4. Уложить в ёмкость (я использую стеклянную кастрюлю-миску со стеклянной же крышкой).
5. Посолить, поперчить, кинуть 1-2 листика лаврушки. Дома я ещё добавляю 5-6 зёрен душистого горошка и молотый имбирь на кончике ножа.
6. Сверху рыбу густо укрыть колечками свеженарезанного репчатого лука.
7. Поверх лука всю рыбу и лук полить (закрыть) слоем майонеза толщиной примерно 6-7 мм (как зимний костюм ). От выбора майонеза во многом зависит вкус блюда. Я использую только Провансаль. Если есть предпочтение к другим майонезам, используйте свой любимый сорт.
8. Всё это накрывается стеклянной крышкой и ставится в нагретую примерно градусов на 200-210 духовку и примерно 40-45 минут можно пить пиво и смотреть ТВ-шоу, периодически поглядывая на булькающее блюдо через прозрачную дверцу духовки и облизываясь.
9. Когда майонез сверху подрумянится - блюдо готово. Если после 40 минут готовки майонез не порумянился, можно снять крышку и подержать ещё немного до приятного золотистого цвета поверхности. Или всё-таки зажечь газ, если вы забыли это сделать 45 минут назад.
10. Обычно на блюдо для 4 человек идёт две рыбёшки по 800-1000 грамм, одна крупная луковица, один пакетик (250 гр) майонеза. Соль, специи по вкусу и желанию. Если рыба выловлена в болоте и при жизни сильно отдавала тиной, в майонез надо добавить сметаны 50/50.
11. Подавать можно с любым гарниром ( я предпочитаю с отварным картофелем или рисом) или без гарнира. Кто очень любит рыбу, так и ест - без гарнира больше влезет.
12. На следующий день блюдо очень даже рулит холодным.
Приятного аппетита!

Савонь Александр ("Док"), Рига
подвох вне форума   Ответить с цитированием