Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 16:23   #57
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Cливаю рыбное место, куда соваться совсем не стоит)). Река Сура, граница Чувашии, село Мачкасы, только выше. Ездил к родственникам, брал с собой гидрик, лучше бы не брал!) С виду река кажется шикарная! и как путный подвох) вышел показать мастер-класс родственникам! Подошёл к реке) и понял) что не бывает смелых подвохов!)) Прозрак 0,3 метра всегда!, текуха лошадиная!!, быстрее чем в Волге раза в 3-4. На берег как раз причалила лодка с рыбаками и то, что я увидел у них в лодке, повергло меня в ужас!) Оказывается излюбленный лов местных рыбаков - с берега до берега натягивается толстый капроновый шнур, через каждый метр поводки тоже капроновые и крюки длиной сантиметров по 12!) Я спросил у них это на кого?! Они сказали сомов ловим!) Меня спросили а ты что хочешь делать?)-я, гидрик новый испытать), холодно в нём или нет)). Они сказали не стоит!), глубины метра по 2-3 всего, но есть ямки метра по 4-5 и кругом наши перетяги, повиснешь и будешь там болтаться, здесь люди купаться-то побаиваются. А сомики кил по 20 сказали попадаются. И на эти крючья они лягушек, выползков вешают. Не повторяйте чужих ошибок-не зная броду, не лазьте в воду!!
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leks (11.04.2016), marshall86 (11.04.2016)