Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 11:27   #189
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Да , только созванивался , ОН ЖДЕТ!!!
А я его вчера видел или его брата Еду вечером в Работки, звонит Саша, с которым мы ездили и эмоционально излагает как у него сошел сомик кил на 10 около того места (он ловит на квок), причем поклевка буквально через 15 секунд как начал бить, потом рассказывает, что вода как зеркало, рыба прыгает и надо бы повторить исследование как нибудь. Решили не откладывать и ехать в этот же вечер. Пока было светло посидел с ним в лодке и посмотрел что такое ловля на квок (раньше не приходилось) и поклевка случилась, довольно быстро - пруток наклонился, подсечка, борьба с гигантом, стравливаем, тянем, крики - "давай багор", "трави", вот сом уже показывается под поверхностью - круть, верть и... досвидания, до новых встреч, сошел. Сом был что то около 40 кг. потом молчаливая поуза, обсуждение - что же сделали не так и где его можно поискать под водой. Что делать - опять разматываем снасть, 10 минут и опять точно такая же мощная поклевка. На этот раз борьба была короче - сом ушел вместе с крючками. А в это время с периодичность раз в 20-30 секунд на поверхности плюхает рыба, довольно крупная, пару раз даже удалось различить хвост, помоему судачий и раз - точно сомовий, но не крупный.
Стемнело, настал мой черед. Надежда на то, что будет прозрачнее, так как волнения почти нет не оправдалась, мутно попрежнему - менее метра. Нашел два места, где сому положено на мой непрофессиональный взгляд быть - одно, это где Сергей видел сома в прошлый раз, собственно крыша, уходящая под самый берег и по краю этой крыши очень сильное течение, места под этой крышей очень много , встанет хоть десяток сомов, но сильно глубоко лезть по таким условиям я побоялся, посмотрел по периметру, ничего не нашел. Другой место - тоже довльно проторная крыша выше по течению, ее просмотреть как следует так же не удалось. Так что я опять без трофеев - 4 судака обычного пищевого размера от килограмма до 1,8 и язь на 800 грамм (такому улову в других условиях я был бы безмерно рад), да, еще щука на 3 кг. Сомы остались жить
Степан вне форума   Ответить с цитированием