Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 13:20   #7
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Я оказался в ловушке. Поднялся повыше, и спрятался от волны за камень. Сидеть в щели было безопасно, но я понимал, что снаружи меня будут искать. И если ждать окончания шторма, то это может растянуться на несколько дней. Поэтому решил выбраться через скалы. Я поднялся по щели на другую сторону скалы, к счастью я смог это сделать, хотя с виду было страшно. Где то потерял загубник от трубки.
С другой стороны скалы волны меня уже не доставали, но до воды было метров 6. И волна здесь была уже метра 4. В общем прыгать я побоялся. Напротив стояла на якоре лодка одного из участников. И когда она уплыла, не заметив меня, я решил, что надо выбираться. Щель по которой я вылез на скалу, ближе к этой стороне позволяла подойти к воде, только надо было спрыгнуть в нее с двухметровой высоты. я скинул туда ружье , пояс, буек и ласты. одна ласта отскочила вниз и ее смыло волной. Затем я спрыгнул сам. Проблема была в том что из щели я не видел, когда приходят волны. Сидел, ждал , считал. И в какой то момент решился, при этом поскользнулся и слетел в воду. Успел отплыть до прихода следующей волны, выплыл из-за скалы и сразу увидел катер мчс, который собирал участников и уже искал меня. Дальше дохромал на одной ласте до катера и вылез на него. Качало пипец как. Но плохо мне стало, когда я увидел зеленое лицо Ромы Петченко.
Катер не смог высадить нас на берег и мы самостоятельно выбирались на берег на пляже. Но страшно уже не было
За то было очень обидно, когда нам объявили, что соревнования в этот день не засчитываются потому что прошло менее 3 часов, а результат аннулируется. Но для себя мы провели взвешивание и даже записали на листочке. Первое место было у местного охотника с пеламидой, второе место занял лобан весом около 1кг, моя скорпена была на третьем месте. Если бы соревнования прошли бы еще полчаса и результат был бы зачтен, то это мастер спорта и поездка на ЧМ в Португалию в основном составе. Но история не знает сослагательного наклонения.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.06.2018), Leks (19.06.2018), Vitnik53 (20.06.2018), xzzt (26.06.2018), Карел (18.06.2018), Лисенок (24.08.2018), Михалыч (20.06.2018), СЕРГЕЙ А (17.06.2018), Степан (16.06.2018), Эдуард (25.06.2018)