Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 18:20   #220
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

По снаряжению:
В дополнение к обычному арсеналу попробовал поставить роликовую голову от MVD на 110-ый Роб Аллен. Мне понравилось! Нужно правда правильно подобрать преднатяг, но это решается прямо во время охоты. Вернулся к штатному гарпуну 7,5Х150. Два года нырял с 7Х140, но с роликами получил подброс — энергии больше, а гарпун лёгкий, упустил из-за этого хорошую макрель. Теперь думаю попробовать сделать из 140 Сальви инвертер. В этот раз не заладилось с ним как-то, много промахов, да ещё и гарпун со слипом ушёл...
Нырял в новых ластах: калоша C4, лопасть Scorpio Genesis мягкая. Для глубоких нырков за 20-ть всё же надо пожестче лопасти — вылазить назад тяжеловато. Калоша с штатной шнуровкой никак не смог настроить под свою ногу. У меня широкая стопа и высокий подъём, посильней затянешь жмёт в подъёме, ослабишь — болтается. Всё из-за большого размера калоши под зимний носок. Для тропиков нужно калошу в размер под носок 2-3 мм.
Каждая охота это нырялка с утра и до вечера. Компьютер насчитывал до 100 нырков в день. И большинство из них в холостую. Не стоит думать что мы ныряли в рыбное эльдорадо, это далеко не так к сожалению.
В свободные от нырялки дни разъезжали по окресностям, посетили два водопада, залезли на гору, купались в горячих источниках ну и конечно же валялись на песчаных пляжах. Но эти истории уже не про охоту.
До новых встреч, Краби!



ЗЫ: в дополнение видео ролик с лучшими моментами охот

https://youtu.be/llsozTmHbfk
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (21.02.2018), Conax (22.02.2018), mr.White-mc (21.02.2018), Pekkaniska (05.03.2018), Tomm (22.02.2018), ДмитСергевич (21.02.2018), темка_подвох (22.02.2018), Эдуард (21.02.2018)