Тема: Кудьма
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 12:35   #396
Maximus_Gr
Бывалый
 
Аватар для Maximus_Gr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
Вот и долгожданный полный отчет:
Дело было еще осенью. По пути на работу утро поражало воображение пейзажами. Птицы собирались большими стаями и улетали на юг, листва пожелтела и начала покрывать золотом землю, в реке вода только только начинала мутнеть. Погода была просто потрясающая и желание поплавать вечером этого дня все более одолевало. И в поисках приключений, посетила мой безумный мозг мысль, "а не поохотиться ли за бобром?".
Ранее читал на форумах, что это возможно, но крайне опасно так как бобер очень крепок на рану, и может изрядно покалечить своими мощными и нечищеными зубами. Даже где то читал что уже убитый бобер пришел в чувства и порвал одним укусом руку охотника сантиметров в 15 длиной (накладывали швы).
Жажда экстрима все больше одолевала проверить свои силы.
Рабочий день как то не заладился, так как весь был в предвкушении предстоящей охоты.
Начал собирать добровольцев поехать со мной, но все оказались заняты. Приближался вечер, ветер стих совсем и деревья как заколдованные замерли. Солнце приблизилось к горизонту и окрасило небо насыщенно красными тонами.
Свербило все сильнее... Уже начала посещать мысль ехать одному, как вдруг, осенило!
Есть у меня хороший товарищ, ну не рыбак совсем) Зато превосходный сухопутный охотник, достаю телефон и как по заказу он был только рад, тем более говорит только взял лицензию.
Договорились выдвигаться часов в 10 вечера, уже достаточно темно и зверь выходит!
Встретились с небольшим опозданием и отправились на всем известное место к тарзанке.
По пути к месту обговаривали детали, было решено сначала прогуляться по берегу и найти место обитания зверя. После чего мой выход. Иду в воду и очень аккуратно пытаюсь найти и добыть бобра. На вооружение был взят недавно купленный КАЮК и на наконечник был прикручен трезуб (опять же трезуб поставил основываясь на перелопаченных форумах, кто брал говорят более безопасно это)
Доехали! Да вода действительно помутнела от дождей, но еще терпимо - метра три было)
По берегу ходили очень долго. Выходов на берег и погрызенных деревьев очень много. И вот нашли не просто выход, а практически магистраль на сушу. Но зверя видно не было.
В расстроенных чувствах мы пошли к машине. Как вдруг...
Продолжение следует...
это не отчет - это издевательство!!!
Maximus_Gr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3265 (22.01.2015)